File PDF .it

Condividi facilmente i tuoi documenti PDF con i tuoi contatti, il Web e i Social network.

Inviare un file File manager Cassetta degli attrezzi Ricerca PDF Assistenza Contattaci



Catalogo ricambi Mana .pdf



Nome del file originale: Catalogo ricambi Mana.pdf

Questo documento in formato PDF 1.4 è stato generato da Apache FOP Version 1.0, ed è stato inviato su file-pdf.it il 14/05/2014 alle 11:18, dall'indirizzo IP 188.218.x.x. La pagina di download del file è stata vista 2907 volte.
Dimensione del file: 3.1 MB (79 pagine).
Privacy: file pubblico




Scarica il file PDF









Anteprima del documento


CATALOGO PARTI DI RICAMBIO

NA 850 Mana 2007-2011
Prefisso telaio: ZD4RC000, ZD4RCA00, ZD4RC001, ZD4RCC00
Prefisso motore:

NA MANA

4007

NA MANA
4007 - NA 850 Mana 2007-2011

Prefisso telaio: ZD4RC000, ZD4RCA00,
ZD4RC001, ZD4RCC00
Prefisso motore:

Indice
Prodotti finiti.................................................................................................................................................................................. 4
Indice alfanumerico........................................................................................................................................................................5
TELAIO...........................................................................................................................................................................................11
Tavola 28.01 - Telaio...............................................................................................................................................................11
Tavola 28.02 - Pedane............................................................................................................................................................ 13
Tavola 28.03 - Cavalletto........................................................................................................................................................ 14
Tavola 28.04 - Sterzo.............................................................................................................................................................. 15
Tavola 28.05 - Forcella ant..................................................................................................................................................... 16
Tavola 28.06 - Forcellone....................................................................................................................................................... 18
Tavola 28.07 - Sospensione posteriore.................................................................................................................................. 20
Tavola 28.08 - Carr. Ant. - Parafango ant............................................................................................................................... 21
Tavola 28.09 - Carrozzeria centrale I......................................................................................................................................24
Tavola 28.10 - Carrozzeria centrale II.....................................................................................................................................26
Tavola 28.11 - Serbatoio benzina........................................................................................................................................... 27
Tavola 28.12 - Sella.................................................................................................................................................................28
Tavola 28.13 - Carrozzeria posteriore.....................................................................................................................................29
Tavola 28.14 - Cruscotto.........................................................................................................................................................32
Tavola 28.15 - Manubrio - Comandi...................................................................................................................................... 33
Tavola 28.16 - Pompa freno ant.............................................................................................................................................34
Tavola 28.17 - Impianto di raffreddamento........................................................................................................................... 35
Tavola 28.18 - Cassa filtro...................................................................................................................................................... 37
Tavola 28.20 - Gruppo scarico................................................................................................................................................38
Tavola 28.21 - Ruota anteriore...............................................................................................................................................39
Tavola 28.22 - Pinza freno anteriore......................................................................................................................................40
Tavola 28.23 - Ruota posteriore............................................................................................................................................. 41
Tavola 28.24 - Impianto frenante posteriore......................................................................................................................... 42
Tavola 28.25 - Fanaleria anteriore..........................................................................................................................................44
Tavola 28.26 - Fanaleria posteriore........................................................................................................................................46
Tavola 28.27 - Impianto elettrico I......................................................................................................................................... 47
Tavola 28.28 - Impianto elettrico II........................................................................................................................................ 49
Tavola 28.29 - Kit serrature....................................................................................................................................................51
Tavola 28.30 - Trousse attrezzi+libretti.................................................................................................................................. 52
Tavola 28.51 - Impianto recupero vapori benzina................................................................................................................. 53
Tavola 28.53 - Impianto frenante ABS................................................................................................................................... 54
Tavola 28.54 - Forcella ant. II................................................................................................................................................. 55
Tavola 28.55 - Forcella ant. III................................................................................................................................................ 56
MOTORE........................................................................................................................................................................................57
Tavola 29.19 - Motore............................................................................................................................................................ 57
Tavola 29.31 - Carters I.......................................................................................................................................................... 59
Tavola 29.32 - Carters II......................................................................................................................................................... 60
Tavola 29.33 - Coperchio volano............................................................................................................................................61
Tavola 29.34 - Coperchio trasmissione.................................................................................................................................. 62
Tavola 29.35 - Pompa olio......................................................................................................................................................63
09/07/2012

Pagina 2 / 79

NA MANA
4007 - NA 850 Mana 2007-2011

Tavola
Tavola
Tavola
Tavola
Tavola
Tavola
Tavola
Tavola
Tavola
Tavola
Tavola
Tavola
Tavola
Tavola
Tavola
Tavola

09/07/2012

Prefisso telaio: ZD4RC000, ZD4RCA00,
ZD4RC001, ZD4RCC00
Prefisso motore:

29.36 - Filtro olio.........................................................................................................................................................64
29.37 - Albero motore................................................................................................................................................ 65
29.38 - Cilindro con pistone........................................................................................................................................66
29.39 - Coperchio valvole........................................................................................................................................... 67
29.40 - Testa - valvole................................................................................................................................................. 68
29.41 - Distribuzione cilindro ant............................................................................................................................... 69
29.42 - Distribuzione cilindro post..............................................................................................................................70
29.43 - Selettore cambio.............................................................................................................................................71
29.44 - Comando cambio............................................................................................................................................72
29.45 - Trasmissione I................................................................................................................................................. 73
29.46 - Trasmissione II................................................................................................................................................ 74
29.47 - Trasmissione III............................................................................................................................................... 75
29.48 - Pompa acqua.................................................................................................................................................. 76
29.49 - Gruppo accensione......................................................................................................................................... 77
29.50 - Corpo farfallato...............................................................................................................................................78
29.52 - Protezione corpo f.......................................................................................................................................... 79

Pagina 3 / 79

Prefisso telaio: ZD4RC000, ZD4RCA00,
ZD4RC001, ZD4RCC00
Prefisso motore:

NA MANA
4007 - NA 850 Mana 2007-2011

Prodotti finiti
Codice
AP6186200EA800
AP6186200EA802
AP6186200EA803
AP6186200EA805
AP6186200EA806
AP6186200EB800
AP6186200EB802
AP6186200EB803
AP6186200EB805
AP6186200EB806
AP6186200EC800
AP6186200EC802
AP6186200EC805

09/07/2012

Validità

Pagina 4 / 79

Prefisso telaio: ZD4RC000, ZD4RCA00,
ZD4RC001, ZD4RCC00
Prefisso motore:

NA MANA
4007 - NA 850 Mana 2007-2011

Codice
000267
006642
006662
006965
006976
015341
016661
018575
018575
018575
018575
018575
030039
030039
031091
063435
168201
178790
224664
239388
239388
254485
254485
254485
254485
254485
254485
258249
259348
270216
270361
270361
277916
285846
288245
292507
319446
414837
430045
434541
434541
434541
434541
434541
436438
436695
436788
436788
478012
478115
478171
479986
484123
484123
484819
484819
484993
484993
485693
485703
486075
496404
575268
577129
577861
581310
58145R

09/07/2012

N.Tavola
29.49
29.34
29.32
29.35
29.35
28.20
29.42
29.32
29.32
29.34
29.35
29.48
29.35
29.35
29.45
29.40
29.33
29.40
29.44
29.31
29.34
28.01
28.09
28.17
28.18
28.28
29.19
29.19
29.41
29.50
29.19
29.19
29.34
29.40
29.40
28.27
28.25
29.50
29.40
29.32
29.34
29.38
29.42
29.49
29.40
29.35
29.32
29.38
29.41
29.31
28.25
29.33
29.36
29.49
29.41
29.42
29.31
29.38
29.33
29.31
29.36
28.28
28.28
28.29
28.29
29.49
29.49

Pos.
13
3
6
23
24
24
19
12
17
16
9
17
14
25
8
18
8
15
7
15
11
6
9
21
12
6
23
5
8
3
3
9
10
7
12
22
18
2
17
19
14
13
8
4
8
21
3
15
20
2
16
5
10
8
3
2
3
9
6
14
15
23
12
16
6
19
16

Codice
58146R
584344
584509
5848135
5848135
584826
597564
598839
598839
598839
598839
598839
598839
598839
614188
623673
638733
639111
639187
640135
640190
640317
640394
640485
640581
641220
641541
672381
672551
825023
825023
825597
825597
825649
825725
825737
826027
826027
826028
826028
826103
826256
82656R
82697R
827018
82756R
82778R
827820
827953
827991
827991
828116
82817R
82817R
828321
828322
828396
828662
82868R
8290405
829232
82960R
829981
830061
830129
830249
830275

N.Tavola
29.49
28.20
28.28
29.50
29.50
28.28
29.49
28.04
28.09
28.17
28.24
28.25
28.28
28.51
29.50
28.17
28.28
28.28
28.27
28.28
28.27
29.43
28.28
29.40
29.32
29.50
29.36
28.30
28.30
29.32
29.47
29.31
29.38
29.32
29.49
29.41
29.41
29.42
29.41
29.42
29.40
29.40
29.34
29.49
29.40
29.35
29.31
29.38
29.40
29.41
29.42
29.38
29.41
29.42
29.40
29.40
29.40
29.48
29.34
29.33
29.47
29.36
29.49
29.50
29.41
29.39
29.31

Pagina 5 / 79

Pos.
11
6
9
6
7
3
17
12
27
23
39
12
7
9
12
3
14
15
6
5
1
6
24
16
18
15
11
11
12
7
16
5
8
14
14
17
5
1
1
6
4
6
2
1
9
2
8
6
10
4
4
7
2
3
3
2
5
8
4
4
21
1
18
8
18
3
7

Codice
830276
830277
830380
830389
830390
830666
830820
831130
831148
831167
831167
831195
831196
831203
831320
831333
831335
831393
831423
831588
831615
831618
831619
831623
831920
831921
832011
832029
832029
832275
832275
832278
832292
832292
832293
832293
832783
832906
832926
832980
832981
832983
832984
832985
832987
832990
832997
833007
833011
833046
833048
833051
833052
833053
833054
833055
833675
833701
833722
834025
834031
834033
834043
834178
834179
834195
8343295

N.Tavola
29.31
29.31
29.47
29.49
29.49
29.32
29.39
29.35
29.49
29.41
29.42
29.47
29.47
29.38
29.49
29.35
29.35
29.36
29.48
29.45
29.47
29.47
29.47
29.47
29.47
29.47
29.50
29.34
29.42
29.41
29.42
29.35
29.41
29.42
29.41
29.42
29.40
29.35
29.48
29.36
29.34
29.36
29.36
29.36
29.32
29.33
29.48
29.33
29.49
29.35
29.42
29.47
29.47
29.42
29.48
29.35
29.36
29.32
29.35
29.35
29.35
29.35
29.35
29.48
29.35
29.35
29.35

Pos.
7
7
15
10
9
13
2
19
15
10
9
7
9
10
3
16
17
5
9
1
4
3
5
6
8
10
14
13
5
12
12
13
13
17
11
16
14
5
16
4
15
6
3
2
9
12
12
11
7
3
18
11
20
20
2
12
7
8
22
4
10
20
6
4
11
7
1

Prefisso telaio: ZD4RC000, ZD4RCA00,
ZD4RC001, ZD4RCC00
Prefisso motore:

NA MANA
4007 - NA 850 Mana 2007-2011

Codice
834345
840135
840370
840640
840654
840655
840659
840680
840681
840972
840974
841113
841461
841513
841696
841697
841698
841699
841857
841915
842071
842199
842360
8425645
842595
842879
842917
843060
843060
843079
843079
843080
843081
843186
8432305
843317
843370
843404
843406
843750
843874
844211
844211
844439
8444545
844806
844941
844942
844943
845010
845246
845316
845316
845367
8456015
845603
845978
8465765
8465775
846854
847118
847277
847471
847928
848474
848475
849437

09/07/2012

N.Tavola
29.32
29.38
28.20
29.34
29.45
29.45
29.45
29.45
29.45
29.43
29.43
29.49
29.41
29.46
29.50
29.50
29.50
29.50
29.32
29.49
28.17
29.50
29.40
29.47
29.48
29.49
29.47
29.41
29.42
29.41
29.42
29.42
29.41
29.36
29.19
29.32
29.33
29.50
29.50
29.47
29.50
29.41
29.42
29.48
29.36
29.47
29.38
29.38
29.38
29.47
29.35
29.41
29.42
29.47
29.46
29.46
28.24
29.42
29.41
29.35
29.45
29.38
29.32
29.38
29.32
29.32
29.34

Pos.
11
14
8
5
10
12
13
16
11
7
5
2
19
7
5
9
13
4
2
12
9
1
11
2
3
6
1
16
15
14
13
11
7
8
1
16
10
10
11
17
17
9
10
6
9
13
3
4
5
18
8
15
14
12
2
1
47
7
6
15
2
11
5
12
4
1
1

Codice
849439
849447
849453
849459
849475
849476
849477
849539
849619
849619
849621
849623
849624
849673
849853
849854
849855
849892
849957
851582
851628
851682
851723
851724
85181300XE6
85181400BM
85181400XEE
85181400XN5
85181400XR7
851815
851816
851817
851818
85182000XE6
851821
851822
851825
851826
851827
85182800XEA
85182800XNB
851829
851830
851832
851833
851836
851837
851839
851843
851847
851847
851849
851851
851852
851853
851855
851858
85186000XE5
85186000XEE
851862
851865
851867
851869
851870
851871
851872
851873

N.Tavola
29.31
29.45
29.45
29.45
29.45
29.45
29.45
29.45
29.32
29.34
29.43
29.43
29.43
29.45
29.39
29.39
29.39
29.47
29.19
28.20
28.15
28.30
28.16
28.22
28.01
28.13
28.13
28.13
28.13
28.01
28.01
28.01
28.07
28.02
28.02
28.02
28.06
28.06
28.06
28.06
28.06
28.06
28.06
28.06
28.06
28.05
28.05
28.07
29.19
29.34
29.44
29.44
28.28
28.28
28.18
28.18
28.18
28.18
28.18
28.20
28.20
28.20
28.01
28.17
28.17
28.17
28.17

Pagina 6 / 79

Pos.
10
9
4
15
3
5
6
17
10
7
1
2
3
14
7
5
1
19
6
5
5
2
1
1
1
6
6
6
6
7
8
10
2
2
12
7
12
8
11
1
1
2
19
21
20
1
2
1
15
8
5
6
8
22
1
6
2
10
10
3
16
15
20
1
2
28
30

Codice
851874
851875
851876
85187800XE1
85187900XE1
851885
851886
851888
851889
85189000XE1
85189000XN6
851892
851894
851895
851897
851898
851899
851903
851903
851908
851909
851910
851911
851912
851913
85191700BM
85191700XD1
85191700XED
85191700XN2
85191700XN5
85191700XR2
85191700XR7
851918
851919
851921
851922
851923
85192500BM
85192500XD1
85192500XED
85192500XN2
85192500XN5
85192500XR2
85192500XR7
85192600BM
85192600XD1
85192600XED
85192600XN2
85192600XN5
85192600XR2
85192600XR7
85192700BM
85192700XE1
85192700XE1
85192700XE5
85192700XE8
85192700XEN
85192700XN5
85192700XR7
85192800BM
85192800XE1
85192800XE1
85192800XE5
85192800XE8
85192800XEN
85192800XN5
85192800XR7

N.Tavola
28.17
28.17
28.17
28.17
28.17
28.25
28.25
29.46
28.24
29.19
29.19
28.16
28.24
28.24
28.15
28.15
28.15
28.27
28.28
28.14
28.25
28.25
28.26
28.11
28.11
28.08
28.08
28.08
28.08
28.08
28.08
28.08
28.09
28.09
28.10
28.09
28.10
28.08
28.08
28.08
28.08
28.08
28.08
28.08
28.08
28.08
28.08
28.08
28.08
28.08
28.08
28.08
28.08
28.08
28.08
28.08
28.08
28.08
28.08
28.08
28.08
28.08
28.08
28.08
28.08
28.08
28.08

Pos.
27
33
32
4
5
3
2
5
7
14
14
5
1
3
14
15
1
10
26
2
1
10
1
5
2
1
1
1
1
1
1
1
30
31
2
15
5
4
4
4
4
4
4
4
5
5
5
5
5
5
5
7
7
7
7
7
7
7
7
8
8
8
8
8
8
8
8

Prefisso telaio: ZD4RC000, ZD4RCA00,
ZD4RC001, ZD4RCC00
Prefisso motore:

NA MANA
4007 - NA 850 Mana 2007-2011

Codice
851929
851930
85193100XD1
85193100XED
85193100XN2
85193100XR2
85193200BM
85193200XE1
85193200XE1
85193200XE8
85193200XED
85193200XN5
85193200XR7
85193600BM
85193600XD1
85193600XED
85193600XN2
85193600XN5
85193600XR2
85193600XR7
85193700BM
85193700XD1
85193700XED
85193700XN2
85193700XN5
85193700XR2
85193700XR7
851938
851939
851941
851943
851944
851945
851946
851946
85196R
85197R
852093
852095
852097
852098
852253
85225300BM
85225300XN6
85225300XR7
852254
852294
852294
852295
852398
852399
852400
852749
852767
852772
85284000ND
852859
852944
853302
853387
853398
853401
853402
853403
853404
853467
853468

09/07/2012

N.Tavola
28.09
28.10
28.09
28.09
28.09
28.09
28.10
28.10
28.10
28.10
28.10
28.10
28.10
28.13
28.13
28.13
28.13
28.13
28.13
28.13
28.13
28.13
28.13
28.13
28.13
28.13
28.13
28.13
28.01
28.09
28.30
28.29
28.30
28.20
29.19
28.21
28.23
28.03
28.03
28.03
28.03
28.25
28.25
28.25
28.25
28.11
28.28
29.34
28.09
28.15
28.29
28.29
28.11
28.13
28.01
28.12
28.26
28.18
28.17
28.24
28.27
28.25
28.25
28.26
28.26
28.11
28.11

Pos.
8
7
2
2
2
2
13
13
13
13
13
13
13
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
10
17
5
1
11
2
17
27
13
21
5
8
9
11
5
5
5
5
6
16
17
12
12
2
3
8
15
2
1
2
5
7
26
7
6
7
3
4
1
1

Codice
853470
854045
854080
854081
854511
854512
854513
854514
854521
854561
854578
854605
854606
854618
854619
854791
854793
854796
854797
854804
854805
854815
854827
854903
854937
854973
855071
855078
856008
856011
856027
856033
856034
856035
856036
856037
856040
856042
856043
856044
856045
856046
856046
856047
856047
856048
856049
856050
856059
856062
856063
856097
856099
856151
856157
856158
856167
856184
856190
856191
856317
856330
856526
856527
856528
856529
856530

N.Tavola
28.04
28.30
28.30
28.30
29.19
29.33
29.33
28.02
29.44
28.15
28.09
28.17
28.17
28.17
28.17
28.21
28.23
28.09
28.09
29.48
29.48
28.04
28.04
28.08
28.11
28.24
28.13
28.26
28.24
28.24
28.15
28.05
28.05
28.05
28.05
28.05
28.05
28.05
28.05
28.05
28.05
28.05
28.54
28.05
28.54
28.16
28.16
28.16
28.03
28.51
28.51
28.08
28.13
28.23
28.02
28.02
28.07
28.18
28.06
29.46
28.05
28.51
28.24
28.24
28.24
28.24
28.24

Pagina 7 / 79

Pos.
8
2
2
2
11
15
16
8
1
11
16
29
31
26
25
1
7
7
6
11
10
15
14
6
4
4
29
18
22
24
10
8
9
10
11
12
15
17
18
19
20
21
14
22
15
2
3
4
1
2
5
2
3
20
9
10
5
11
4
6
24
4
2
37
21
36
20

Codice
856531
856545
856546
856547
856548
856549
856550
856551
856556
856557
856557
856557
856585
856624
856624
856667
856915
856921
85812600XEA
85812600XN6
858130
858131
858150
858151
858152
858153
858154
858193
858385
858386
858423
858472
858539
858591
859748
859777
859777
859777
859781
859792
859792
859792
859792
859808
859810
859820
859881
859895
859896
859897
859898
860066
86011300XE6
860114
860114
860115
860115
860117
860119
860120
860122
860130
860138
860138
860228
860281
86043800BM

N.Tavola
28.24
28.05
28.05
28.05
28.05
28.05
28.05
28.05
28.24
28.05
28.54
28.55
28.10
28.10
28.25
29.19
28.06
29.19
29.19
29.19
28.27
28.28
28.25
28.09
28.09
28.13
28.13
28.24
28.09
28.09
28.16
29.34
28.15
28.07
28.01
28.05
28.54
28.55
28.16
28.05
28.24
28.54
28.55
28.29
28.15
28.53
28.25
28.53
28.53
28.53
28.53
28.20
28.01
28.05
28.05
28.05
28.05
28.24
28.24
28.24
28.27
28.25
28.11
28.51
28.03
28.51
28.09

Pos.
25
14
7
4
3
5
13
6
19
27
22
21
1
15
4
19
27
21
7
7
32
2
21
22
23
21
20
40
24
25
10
18
17
8
25
31
20
20
1
26
46
19
23
1
8
11
1
2
1
9
8
2
1
1
1
2
2
26
1
20
10
1
14
7
5
14
2

Prefisso telaio: ZD4RC000, ZD4RCA00,
ZD4RC001, ZD4RCC00
Prefisso motore:

NA MANA
4007 - NA 850 Mana 2007-2011

Codice
86043800XN2
86043800XN5
86043800XR7
860439
860554
860569
860570
860571
860572
860573
860602
860688
860689
860694
860740
860792
860871
860872
860881
8712775001
8712775002
871346
871346
871607
871683
871886
871901
8720235
872025
872497
872509
872635
872642
87264300XEA
87264300XN6
872644
873087
873102
873415
873536
873587
873648
8736505
873653
873810
874094
8742045001
8742045002
874451
874572
874597
874706
874707
874745
874746
874746
874747
874748
874806
874806
874806
874946
8749880001
8749880002
8749880003
8749880004
874989

09/07/2012

N.Tavola
28.09
28.09
28.09
28.09
28.03
28.30
28.30
28.30
28.30
28.30
28.23
28.25
28.25
28.23
28.14
28.20
28.28
28.11
28.14
29.31
29.31
29.34
29.44
29.19
29.45
29.33
29.46
29.50
29.48
29.39
29.31
29.39
29.19
29.19
29.19
29.19
29.33
29.35
29.19
29.48
29.40
29.50
29.19
29.39
29.31
29.43
29.37
29.37
29.32
29.47
29.44
29.33
29.33
29.33
29.31
29.40
29.31
29.31
29.33
29.34
29.50
28.20
29.38
29.38
29.38
29.38
29.38

Pos.
2
2
2
3
1
2
7
8
9
10
1
6
7
1
1
4
31
2
1
1
1
9
2
20
7
1
3
20
1
8
6
4
2
4
4
8
7
18
10
7
1
13
1
6
9
4
1
1
15
14
10
3
2
14
11
13
12
13
13
12
16
7
2
2
2
2
1

Codice
876835
877281
878867
878867
880129
8801305
8801315
880133
880135
880137
887193
890211
890212
890268
890380
890381
890490
890646
890647
890661
890762
890881
890960
89308200XE6
893093
893380
893381
893623
893745
894079
894485
894973
896483
896484
896485
896579
896580
896581
896582
896583
896584
897335
897336
897337
897339
897341
897342
897343
897344
897358
897984
897985
897987
897989
897990
898013
898514
898515
898522
898553
898554
898555
898556
898557
898678
898679
898797

N.Tavola
29.49
29.31
29.33
29.34
29.39
29.19
29.19
29.33
29.34
29.33
28.28
29.36
28.53
28.01
28.09
28.09
28.24
28.21
28.23
28.53
28.53
28.28
28.23
28.02
28.08
28.54
28.54
28.15
29.52
29.52
28.20
28.20
28.13
28.13
29.34
28.55
28.55
28.55
28.55
28.55
28.55
28.55
28.55
28.55
28.55
28.55
28.55
28.55
28.55
28.21
28.54
28.54
28.54
28.54
28.54
28.11
28.55
28.55
28.55
28.54
28.54
28.54
28.54
28.54
28.55
28.55
28.55

Pagina 8 / 79

Pos.
5
4
9
6
1
1
1
1
1
7
32
12
3
20
30
31
45
13
21
7
10
11
22
1
6
6
12
7
1
2
1
1
3
3
18
9
10
11
3
15
16
6
12
13
28
14
25
26
27
8
1
2
4
7
10
1
4
5
7
3
5
11
17
18
1
2
8

Codice
974290
974558
AP8101372
AP8101588
AP8101744
AP8101744
AP8101861
AP8101861
AP8101944
AP8101968
AP8102159
AP8102239
AP8102349
AP8102375
AP8102375
AP8102375
AP8102375
AP8102375
AP8102375
AP8102375
AP8102386
AP8102386
AP8102503
AP8102520
AP8102520
AP8102524
AP8102678
AP8102688
AP8102719
AP8102738
AP8102765
AP8102811
AP8102945
AP8104451
AP8104509
AP8104540
AP8104597
AP8104666
AP8104920
AP8104921
AP8106806
AP8107145
AP8110078
AP8110079
AP8110081
AP8110106
AP8112600
AP8112927
AP8113003
AP8113003
AP8113004
AP8113004
AP8113004
AP8117033
AP8117033
AP8117258
AP8118537
AP8120001
AP8120030
AP8120030
AP8120030
AP8120030
AP8120030
AP8120030
AP8120030
AP8120178
AP8120253

N.Tavola
29.48
29.46
28.25
28.17
28.21
28.23
28.02
29.44
28.11
28.24
28.51
28.51
28.17
28.01
28.08
28.10
28.13
28.24
29.19
29.33
28.27
28.28
28.11
28.18
28.51
28.03
28.51
28.51
28.51
28.51
28.17
28.11
28.29
28.24
28.15
28.17
28.04
28.11
28.29
28.15
28.23
28.23
28.06
28.06
28.23
28.04
28.26
28.27
28.16
28.24
28.16
28.22
28.24
28.27
28.28
28.26
28.15
28.28
28.01
28.08
28.10
28.17
28.18
28.28
28.53
28.24
29.36

Pos.
5
4
13
39
2
6
20
11
9
17
1
6
38
21
9
3
16
35
13
17
27
28
10
3
8
4
13
12
11
3
37
16
5
44
3
35
5
15
4
16
3
12
10
14
15
4
9
18
6
6
7
7
5
30
30
17
9
19
3
10
12
16
15
20
13
15
13

Prefisso telaio: ZD4RC000, ZD4RCA00,
ZD4RC001, ZD4RCC00
Prefisso motore:

NA MANA
4007 - NA 850 Mana 2007-2011

Codice
AP8120416
AP8120416
AP8120422
AP8120422
AP8120422
AP8120508
AP8120593
AP8120905
AP8120912
AP8120912
AP8120948
AP8120952
AP8120956
AP8120965
AP8121032
AP8121032
AP8121032
AP8121032
AP8121032
AP8121075
AP8121133
AP8121134
AP8121155
AP8121204
AP8121212
AP8121213
AP8121221
AP8121221
AP8121223
AP8121225
AP8121307
AP8121407
AP8121455
AP8121520
AP8121567
AP8121571
AP8121728
AP8121728
AP8121773
AP8121795
AP8121811
AP8121882
AP8121890
AP8121927
AP8123721
AP8123721
AP8123806
AP8123934
AP8124718
AP8124718
AP8124719
AP8124768
AP8124869
AP8124929
AP8124930
AP8124936
AP8125687
AP8125728
AP8125730
AP8125731
AP8125732
AP8125763
AP8125773
AP8125777
AP8125779
AP8125786
AP8125788

09/07/2012

N.Tavola
28.27
28.28
28.27
28.27
28.28
28.09
28.18
28.51
28.24
29.19
28.01
28.11
28.24
28.11
28.06
28.17
28.27
28.29
29.19
28.09
28.02
28.02
28.07
28.06
28.23
28.23
28.24
29.19
28.24
28.23
28.04
28.06
28.20
28.15
28.02
28.23
28.09
28.25
28.29
28.26
29.52
28.53
28.06
28.24
28.02
28.04
28.05
29.31
28.13
28.26
28.13
28.10
28.27
28.17
28.17
28.27
28.06
28.21
28.23
28.23
28.23
28.06
28.21
28.21
28.21
28.23
28.23

Pos.
28
29
26
31
27
17
9
10
9
17
13
12
43
11
29
22
3
12
24
21
19
26
7
15
16
17
8
16
11
19
3
18
13
2
13
11
28
14
9
10
4
6
24
13
22
10
16
16
27
12
27
14
11
8
10
19
26
7
13
10
14
3
5
4
6
5
4

Codice
AP8125827
AP8126701
AP8127098
AP8127305
AP8127345
AP8127346
AP8127649
AP8127856
AP8128169
AP8128170
AP8128189
AP8128228
AP8128231
AP8133781
AP8133798
AP8133799
AP8133800
AP8133841
AP8133943
AP8133944
AP8133945
AP8134167
AP8134378
AP8134419
AP8134451
AP8134677
AP8144005
AP8144006
AP8144007
AP8144007
AP8144046
AP8144064
AP8144065
AP8144081
AP8144087
AP8144222
AP8144222
AP8144343
AP8144443
AP8144444
AP8144553
AP8144558
AP8144563
AP8144616
AP8145008
AP8145009
AP8145034
AP8145035
AP8149034
AP8150009
AP8150012
AP8150018
AP8150020
AP8150020
AP8150021
AP8150026
AP8150026
AP8150044
AP8150044
AP8150049
AP8150114
AP8150137
AP8150137
AP8150137
AP8150158
AP8150159
AP8150165

N.Tavola
28.21
28.12
28.26
28.16
28.27
28.27
28.15
28.03
28.21
28.23
28.21
28.21
28.23
28.21
28.24
28.24
28.24
28.22
28.22
28.22
28.22
28.24
28.20
28.25
28.02
28.13
28.06
28.06
28.24
29.44
28.28
28.20
28.20
28.13
28.13
28.02
28.04
28.11
28.06
28.06
28.10
28.20
28.01
28.01
28.02
28.02
28.02
28.02
28.13
29.36
28.17
28.20
28.03
28.24
28.24
28.24
29.49
28.24
28.24
28.04
28.27
28.25
28.26
29.19
28.01
28.26
28.17

Pagina 9 / 79

Pos.
12
6
7
8
23
21
8
16
3
2
14
1
7
8
28
29
30
2
3
4
5
38
10
15
18
28
9
13
12
4
10
18
19
5
18
21
11
7
6
5
6
12
24
23
5
6
3
4
26
14
14
11
10
14
33
16
20
10
31
9
17
8
5
18
26
13
18

Codice
AP8150169
AP8150171
AP8150192
AP8150195
AP8150204
AP8150204
AP8150204
AP8150220
AP8150220
AP8150265
AP8150270
AP8150272
AP8150272
AP8150285
AP8150290
AP8150292
AP8150298
AP8150334
AP8150350
AP8150351
AP8150382
AP8150392
AP8150413
AP8150413
AP8150413
AP8150413
AP8150413
AP8150426
AP8150426
AP8150429
AP8150436
AP8150444
AP8150444
AP8150451
AP8150451
AP8150462
AP8150462
AP8150463
AP8150468
AP8150474
AP8150474
AP8150500
AP8150502
AP8150509
AP8150509
AP8150540
AP8152001
AP8152003
AP8152018
AP8152043
AP8152128
AP8152128
AP8152181
AP8152181
AP8152181
AP8152181
AP8152184
AP8152244
AP8152246
AP8152246
AP8152246
AP8152246
AP8152246
AP8152267
AP8152270
AP8152272
AP8152272

N.Tavola
28.01
28.20
28.07
28.23
28.01
28.13
28.26
28.17
28.24
28.03
28.17
28.18
29.44
28.17
28.07
28.03
28.55
28.06
28.26
28.29
28.14
28.02
28.09
28.13
28.25
28.26
28.28
28.09
28.29
29.49
28.23
28.09
29.52
28.03
28.27
28.24
29.19
28.23
28.06
28.25
28.26
28.13
28.08
28.14
28.26
28.04
28.03
28.15
29.44
28.15
28.01
28.09
28.01
28.09
28.09
28.25
28.26
28.01
28.01
28.13
28.13
28.20
28.29
28.06
28.26
28.05
28.27

Pos.
16
9
6
9
27
24
14
40
32
14
13
8
8
17
3
6
19
16
8
10
4
24
4
4
22
16
4
14
15
21
18
26
3
15
29
34
26
8
25
9
6
12
11
5
15
2
7
4
3
13
14
10
19
11
20
20
19
9
11
17
23
20
13
23
20
28
16

Prefisso telaio: ZD4RC000, ZD4RCA00,
ZD4RC001, ZD4RCC00
Prefisso motore:

NA MANA
4007 - NA 850 Mana 2007-2011

Codice
AP8152272
AP8152272
AP8152273
AP8152273
AP8152273
AP8152273
AP8152273
AP8152277
AP8152277
AP8152277
AP8152277
AP8152279
AP8152279
AP8152279
AP8152279
AP8152279
AP8152279
AP8152280
AP8152280
AP8152283
AP8152283
AP8152285
AP8152286
AP8152286
AP8152290
AP8152290
AP8152291
AP8152293
AP8152298
AP8152299
AP8152299
AP8152299
AP8152299
AP8152299
AP8152299
AP8152300
AP8152300
AP8152301
AP8152301
AP8152301
AP8152301
AP8152302
AP8152302
AP8152302
AP8152302
AP8152305
AP8152306
AP8152306
AP8152306
AP8152306
AP8152323
AP8152323
AP8152324
AP8152329
AP8152329
AP8152329
AP8152329
AP8152335
AP8152339
AP8152342
AP8152351
AP8152351
AP8152409
AP8152413
AP8152414
AP8152442
AP8152486

09/07/2012

N.Tavola
28.54
29.44
28.05
28.24
28.54
28.55
29.19
28.02
28.17
28.27
29.19
28.01
28.01
28.09
28.10
28.12
28.24
28.18
28.53
28.27
28.28
28.28
28.21
28.24
28.05
28.54
28.13
28.55
28.01
28.09
28.13
28.25
28.27
28.28
28.53
28.09
28.20
28.02
28.03
28.06
28.07
28.02
28.08
28.10
28.13
28.06
28.05
28.26
28.54
28.55
28.06
28.21
28.06
28.09
28.14
28.18
28.29
28.21
28.17
28.13
28.10
28.12
28.02
28.27
28.22
28.04
28.15

Pos.
23
9
29
23
16
18
12
17
24
5
22
18
5
19
10
2
42
13
5
2
17
13
11
27
23
13
7
17
22
29
22
17
4
21
4
18
14
23
13
28
4
25
3
4
11
17
30
11
24
22
31
9
7
1
3
7
14
10
6
25
9
4
15
20
6
7
6

Codice
AP8157100
AP8158359
AP8161054
AP8161083
AP8161085
AP8161118
AP8161172
AP8161179
AP8161196
AP8163133
AP8163134
AP8163500
AP8176100
AP8201124
AP8201301
AP8201409
AP8201749
AP8201749
AP8201749
AP8201764
AP8212733
AP8213575
AP8220135
AP8220263
AP8220283
AP8220349
AP8220357
AP8220369
AP8220460
AP8220546
AP8221023
AP8221023
AP8221023
AP8221023
AP8221023
AP8221023
AP8221036
AP8221043
AP8221055
AP8221056
AP8221129
AP8221204
AP8221211
AP8221228
AP8221277
AP8221341
AP8224462
AP8234020
AP8234094
AP8257609
AP8257742
AP8267395
AP9100714
B0148020001
B0148020002
B0148020003
B0148020004
B016145
B016146
B016210
CM001901
CM001917
CM001924
CM001925
CM001926
CM017409
CM017409

N.Tavola
28.30
28.11
28.18
28.17
28.13
28.17
28.29
28.29
28.01
28.54
28.54
28.04
28.27
28.01
28.24
28.17
28.05
28.54
28.55
28.09
28.28
28.24
28.16
28.11
28.27
28.12
28.02
28.17
28.06
28.27
28.01
28.10
28.17
28.18
28.28
28.53
29.19
28.26
28.03
28.13
28.25
28.03
28.03
28.17
28.02
28.12
28.27
28.06
28.27
28.30
28.30
28.30
28.51
29.38
29.38
29.38
29.38
29.38
29.38
29.52
29.50
29.48
29.48
29.48
28.17
28.10
28.13

Pagina 10 / 79

Pos.
6
3
4
12
9
11
8
7
12
8
9
6
24
15
18
36
32
21
24
13
1
41
9
13
14
5
16
20
30
12
4
11
15
14
18
12
25
21
12
8
11
2
3
19
14
3
13
22
15
5
4
3
15
2
2
2
2
17
16
5
18
14
13
15
34
8
19

Codice
CM178408
CM222101
CM222601
GU02717450
GU05124230
GU05124330
GU05717430
GU05781630
GU05781630
GU06467300
GU06609600
GU06609600
GU06704700
GU32441210
GU90274008
GU93222023
GU98250835

N.Tavola
29.50
28.04
28.04
28.27
28.20
28.20
28.27
28.05
28.54
28.13
28.27
28.28
28.11
28.02
28.20
28.25
28.13

Pos.
19
13
1
8
21
22
9
25
25
13
25
25
17
11
23
19
14

Prefisso telaio: ZD4RC000, ZD4RCA00,
ZD4RC001, ZD4RCC00
Prefisso motore:

NA MANA
4007 - NA 850 Mana 2007-2011

Gruppo
Codice
Descrizione
Revisione

Pos.
1
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
20
21
22
23
24
25
26

Codice
85181300XE6
86011300XE6
852772
AP8120030
AP8221023
AP8152279
254485
851815
851816
AP8152244
851817
AP8152246
AP8161196
AP8120948
AP8152128
AP8201124
AP8150169
851939
AP8152279
AP8152181
851869
890268
AP8102375
AP8152298
AP8144616
AP8144563
859748
AP8150158

09/07/2012

TELAIO
28.01
Telaio
1

Descrizione
Telaio
Telaio
Piastra supporto bobina
Gommino
Bussola a 'T' *
Vite te flang. M6x20
Piastrina elastica M6
Perno fissaggio motore
Perno fissaggio motore
Dado DAX flang. M14x1,5
Supporto rele'
Vite TBEI flangiata
Distanziale
Gommino marmitta
Vite TBEI
Gommino *
Vite TCEI
Supporto portatarga
Vite te flang. M6x20
Rosetta ferro piana 6,4x15x1
Protezione serbatoio
Protezione serbatoio
Clip m5
Vite TBEI flangiata M5x16
Rivetto femmina
Rivetto maschio
Vite TCEI M4x25
Rosetta 4,3x9x0,8*

Q.ta
1
1
1
2
2
2
16
1
1
2
1
2
2
2
2
2
2
1
2
2
1
1
1
1
1
1
8
16

Pagina 11 / 79

Varianti
Specifiche Tecniche:Versione standard[STD]
Specifiche Tecniche:Versione ABS[ABS]

Specifiche Tecniche:Versione standard[STD]
Specifiche Tecniche:Versione ABS[ABS]

Prefisso telaio: ZD4RC000, ZD4RCA00,
ZD4RC001, ZD4RCC00
Prefisso motore:

NA MANA
4007 - NA 850 Mana 2007-2011

Gruppo
Codice
Descrizione
Revisione

Pos.
27

Codice
AP8150204

09/07/2012

TELAIO
28.01
Telaio
1

Descrizione

Q.ta
8

Dado M4

Pagina 12 / 79

Varianti

Prefisso telaio: ZD4RC000, ZD4RCA00,
ZD4RC001, ZD4RCC00
Prefisso motore:

NA MANA
4007 - NA 850 Mana 2007-2011

Gruppo
Codice
Descrizione
Revisione

Pos.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26

Codice
89308200XE6
85182000XE6
AP8145034
AP8145035
AP8145008
AP8145009
851822
854514
856157
856158
GU32441210
851821
AP8121567
AP8221277
AP8152409
AP8220357
AP8152277
AP8134451
AP8121133
AP8101861
AP8144222
AP8123721
AP8152301
AP8150392
AP8152302
AP8121134

09/07/2012

TELAIO
28.02
Pedane
1

Descrizione
Supporto pedana pass.dx
Supporto pedana pass.sx
Pedana pilota dx
Pedana pilota sx
Pedana passeggero DX
Pedana passeggero SX
Protezione dx
Protezione sx
Gomma pedana
Gomma pedana
Piastrina
Ghiera
Perno
Molla ritorno pedana
Anello di fermo radiale
Silent-block marmitta z.verde
Vite TE flangiata M6x12
Piastra fine corsa pedana
Molla elica cilind.compres.
Sfera D6,35
Gommino
Scodellino
Dado autobloc.flang.
Vite TCEI
Vite TBEI flangiata M5x12
Perno

Q.ta
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
4
2
4
2
4
2
8
4
2
2
4
2
2
2
4
2

Pagina 13 / 79

Varianti

Prefisso telaio: ZD4RC000, ZD4RCA00,
ZD4RC001, ZD4RCC00
Prefisso motore:

NA MANA
4007 - NA 850 Mana 2007-2011

Gruppo
Codice
Descrizione
Revisione

Pos.
1
1
2
3
4
5
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16

Codice
856059
860554
AP8221204
AP8221211
AP8102524
852093
860228
AP8150292
AP8152001
852095
852097
AP8150020
852098
AP8221055
AP8152301
AP8150265
AP8150451
AP8127856

09/07/2012

TELAIO
28.03
Cavalletto
1

Descrizione
Cavalletto laterale cpl.
Cavalletto laterale cpl.
Molla ritorno cavalletto
Molla ritorno cavalletto int.
Protezione molla cavalletto
Perno
Perno
Rosetta elastica curva *
Dado basso M10x1,25
Piastra dx
Perno
Rosetta 10,5x21x2*
Perno
Distanziale
Dado autobloc.flang.
Vite TCEI
Dado autobloc.basso
Interruttore cavalletto

Q.ta
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
3
2
2
1

Pagina 14 / 79

Varianti
Paese:Australia[AA], Cina[CN], Europa[EU], Giappone[J]
Paese:Stati Uniti d'America[USA]

Paese:Australia[AA], Cina[CN], Europa[EU], Giappone[J]
Paese:Stati Uniti d'America[USA]

Prefisso telaio: ZD4RC000, ZD4RCA00,
ZD4RC001, ZD4RCC00
Prefisso motore:

NA MANA
4007 - NA 850 Mana 2007-2011

Gruppo
Codice
Descrizione
Revisione

Pos.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15

Codice
CM222601
AP8150540
AP8121307
AP8110106
AP8104597
AP8163500
AP8152442
853470
AP8150049
AP8123721
AP8144222
598839
CM222101
854827
854815

09/07/2012

TELAIO
28.04
Sterzo
1

Descrizione
Piastra inf.forcella
Vite tcc
Rosetta
Cuscinetto a rulli
Anello di tenuta
Ghiera
Rosetta tappo cannotto
Tappo cannotto
Vite M10x60
Scodellino
Gommino
Vite TE flangiata
Piastra sup.forcella
Distanziale 10,1x14,1x38
Cavallotto inf.

Q.ta
1
6
1
2
2
1
1
1
2
2
4
1
1
2
2

Pagina 15 / 79

Varianti

NA MANA
4007 - NA 850 Mana 2007-2011

Gruppo
Codice
Descrizione
Revisione

Pos.

TELAIO
28.05
Forcella ant.
1

1

Codice
851836

Stelo dx cpl.

1

860114

Stelo dx cpl.

1

860114

Stelo dx cpl.

2

851837

Stelo sx cpl.

2

860115

Stelo sx cpl.

2

860115

Stelo sx cpl.

3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17

856548
856547
856549
856551
856546
856033
856034
856035
856036
856037
856550
856545
856040
AP8123806
856042

Fodero
Molla
Tubo precarica
Pompante dx cpl.
Pompante sx cpl.
Tappo fodero cpl.
Anello OR
Anello in gomma
Dado
Anello di fermo
Stelo+portaruota dx cpl.
Stelo+portaruota sx
Parapolvere
Anello Seeger
Paraolio

09/07/2012

Prefisso telaio: ZD4RC000, ZD4RCA00,
ZD4RC001, ZD4RCC00
Prefisso motore:

Descrizione

Q.ta
Varianti
1
Anno:2007[7], 2008[8], 2009[9]
Paese:Australia[AA], Europa[EU], Giappone[J]
Specifiche Tecniche:Showa[S]
1
Paese:Cina[CN], Stati Uniti d'America[USA]
Specifiche Tecniche:Showa[S]
1
Anno:2010[A]
Paese:Australia[AA], Europa[EU], Giappone[J]
Specifiche Tecniche:Showa[S]
1
Anno:2007[7], 2008[8], 2009[9]
Paese:Australia[AA], Europa[EU], Giappone[J]
Specifiche Tecniche:Showa[S]
1
Anno:2010[A]
Paese:Australia[AA], Europa[EU], Giappone[J]
Specifiche Tecniche:Showa[S]
1
Paese:Cina[CN], Stati Uniti d'America[USA]
Specifiche Tecniche:Showa[S]
2
Specifiche Tecniche:Showa[S]
2
Specifiche Tecniche:Showa[S]
2
Specifiche Tecniche:Showa[S]
2
Specifiche Tecniche:Showa[S]
2
Specifiche Tecniche:Showa[S]
2
Specifiche Tecniche:Showa[S]
2
Specifiche Tecniche:Showa[S]
2
Specifiche Tecniche:Showa[S]
2
Specifiche Tecniche:Showa[S]
2
Specifiche Tecniche:Showa[S]
1
Specifiche Tecniche:Showa[S]
1
Specifiche Tecniche:Showa[S]
2
Specifiche Tecniche:Showa[S]
2
Specifiche Tecniche:Showa[S]
2
Specifiche Tecniche:Showa[S]
Pagina 16 / 79

Prefisso telaio: ZD4RC000, ZD4RCA00,
ZD4RC001, ZD4RCC00
Prefisso motore:

NA MANA
4007 - NA 850 Mana 2007-2011

Gruppo
Codice
Descrizione
Revisione

TELAIO
28.05
Forcella ant.
1

Pos.
18
19
20
21
22
23
24
25

Codice
856043
856044
856045
856046
856047
AP8152290
856317
GU05781630

Descrizione
Anello
Bussola guida
Bussola di scorrimento
Rosetta speciale
Vite M10x1,5
Vite TE flangiata M8x40
Centraggio molla
Catadiottro ambra

Q.ta
2
2
2
2
2
4
2
2

26
27
28
29
30
31
32

859792
856557
AP8152272
AP8152273
AP8152306
859777
AP8201749

Sensore ABS
Piastra ant.
Vite te flang. M5x12
Vite flangiata
Dado autobloc.flang. m5
Passacavo
Vite TCB M4x6

1
1
2
1
1
1
1

09/07/2012

Pagina 17 / 79

Varianti
Specifiche Tecniche:Showa[S]
Specifiche Tecniche:Showa[S]
Specifiche Tecniche:Showa[S]
Specifiche Tecniche:Showa[S]
Specifiche Tecniche:Showa[S]
Specifiche Tecniche:Showa[S]
Specifiche Tecniche:Showa[S]
Paese:Cina[CN], Stati Uniti d'America[USA]
Specifiche Tecniche:Showa[S]
Specifiche Tecniche:Showa[S]
Specifiche Tecniche:Showa[S]
Specifiche Tecniche:Showa[S]
Specifiche Tecniche:Showa[S]
Specifiche Tecniche:Showa[S]
Specifiche Tecniche:Showa[S]
Specifiche Tecniche:Showa[S]

NA MANA
4007 - NA 850 Mana 2007-2011

Gruppo
Codice
Descrizione
Revisione

Pos.
1
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27

Codice
85182800XEA
85182800XNB
851829
AP8125763
856190
AP8144444
AP8144443
AP8152324
851826
AP8144005
AP8110078
851827
851825
AP8144006
AP8110079
AP8121204
AP8150334
AP8152305
AP8121407
851830
851833
851832
AP8234020
AP8152267
AP8121890
AP8150468
AP8125687
856915

09/07/2012

Prefisso telaio: ZD4RC000, ZD4RCA00,
ZD4RC001, ZD4RCC00
Prefisso motore:

TELAIO
28.06
Forcellone
1

Descrizione
Forcellone v.grigio
Forcellone v.nero
Perno forcellone
Dado perno ruota post.
Perno ruota post.
Pattino guidacatena dx
Pattino guidacatena sx
Dado perno ruota M25x1,5
Boccola
Anello di tenuta
Astuccio a rullini
Distanziale dx
Distanziale sx
Anello di tenuta
Cuscinetto a sfere
Anello Seeger per foro d37
Dado
Vite registro tendicatena
Perno fermo piastra freno
Carter catena inf.
Carter catena
Pattino
Scodellino per pattino
Vite TBEI speciale
Bussola cavalletto post.
Vite TSPEI M6x40
Rosetta perno ruota post.
Passatubo freno post

Q.ta
Varianti
1
Anno:2007[7], 2008[8], 2009[9]
1
Anno:2010[A], 2011[B]
1
1
1
1
1
1
2
2
1
1
1
2
2
1
2
2
1
1
1
1
2
2
2
2
1
1

Pagina 18 / 79

Prefisso telaio: ZD4RC000, ZD4RCA00,
ZD4RC001, ZD4RCC00
Prefisso motore:

NA MANA
4007 - NA 850 Mana 2007-2011

Gruppo
Codice
Descrizione
Revisione

Pos.
28
29
30
31

Codice
AP8152301
AP8121032
AP8220460
AP8152323

09/07/2012

TELAIO
28.06
Forcellone
1

Descrizione

Q.ta
6
3
1
1

Dado autobloc.flang.
Bussola
Scodellino in gomma
Rosetta 25,2x36x1

Pagina 19 / 79

Varianti

Prefisso telaio: ZD4RC000, ZD4RCA00,
ZD4RC001, ZD4RCC00
Prefisso motore:

NA MANA
4007 - NA 850 Mana 2007-2011

Gruppo
Codice
Descrizione
Revisione

Pos.
1
2
3
4
5
6
7
8

Codice
851839
851818
AP8150290
AP8152301
856167
AP8150192
AP8121155
858591

09/07/2012

TELAIO
28.07
Sospensione posteriore
1

Descrizione
Ammortizzatore
Tappo
Vite TCEI
Dado autobloc.flang.
Ghiera
Vite TCEI M10x80
Bussola a 'T' *
Decalco ammortizzatore

Q.ta
1
1
1
2
1
1
1
1

Pagina 20 / 79

Varianti

NA MANA
4007 - NA 850 Mana 2007-2011

Gruppo
Codice
Descrizione
Revisione

Pos.

TELAIO
28.08
Carr. Ant. - Parafango ant.
1

1

Codice
85191700BM

Descrizione
Parafango ant. v.bianco

1

85191700XD1

Parafango ant.v.blu

1

85191700XED

Parafango ant.v.grigio

1

85191700XN2

Parafango ant.v.nero

1

85191700XN5

Parafango ant. v.nero

1

85191700XR2

Parafango ant.v.rosso

1

85191700XR7

Parafango ant.v.rosso

2
3
4

856097
AP8152302
85192500BM

Decalco parafango ant. aprilia
Vite TBEI flangiata M5x12
Convogliatore dx v.bianco

4

85192500XD1

Convogliatore dx v.blu

4

85192500XED

Convogliatore dx v.grigio

4

85192500XN2

Convogliatore dx v.nero

4

85192500XN5

Convogliatore dx v.nero

4

85192500XR2

Convogliatore dx v.rosso

4

85192500XR7

Convogliatore dx v.rosso

09/07/2012

Prefisso telaio: ZD4RC000, ZD4RCA00,
ZD4RC001, ZD4RCC00
Prefisso motore:

Q.ta
Varianti
1
Colore veicolo:Bianco Glam 2008 (s.t.856153)[glam],
Bianco Glam 2010 (s.t.893583)[w10]
Specifiche Tecniche:Particolare non decalcato[ND]
1
Colore veicolo:Blu Couture 2007 (s.t.856153)[blu]
Specifiche Tecniche:Particolare non decalcato[ND]
1
Colore veicolo:Grigio piombo 2008 (s.t.856153)[grey]
Specifiche Tecniche:Particolare non decalcato[ND]
1
Colore veicolo:Nero competition 2007 (s.t.856153)[black]
Specifiche Tecniche:Particolare non decalcato[ND]
1
Colore veicolo:Nero Aprilia 2010 (s.t.893583)[bl A]
Specifiche Tecniche:Particolare non decalcato[ND]
1
Colore veicolo:Rosso Pass. 2007 (s.t.856153)[red]
Specifiche Tecniche:Particolare non decalcato[ND]
1
Colore veicolo:Rosso Pass. 2007 (s.t.856153)[red]
Specifiche Tecniche:Particolare non decalcato[ND]
1
23
1
Colore veicolo:Bianco Glam 2008 (s.t.856153)[glam],
Bianco Glam 2010 (s.t.893583)[w10]
Specifiche Tecniche:Particolare non decalcato[ND]
1
Colore veicolo:Blu Couture 2007 (s.t.856153)[blu]
Specifiche Tecniche:Particolare non decalcato[ND]
1
Colore veicolo:Grigio piombo 2008 (s.t.856153)[grey]
Specifiche Tecniche:Particolare non decalcato[ND]
1
Colore veicolo:Nero competition 2007 (s.t.856153)[black]
Specifiche Tecniche:Particolare non decalcato[ND]
1
Colore veicolo:Nero Aprilia 2010 (s.t.893583)[bl A]
Specifiche Tecniche:Particolare non decalcato[ND]
1
Colore veicolo:Rosso Pass. 2007 (s.t.856153)[red]
Specifiche Tecniche:Particolare non decalcato[ND]
1
Colore veicolo:Rosso Ibis 2010 (s.t.893583)[red A]
Specifiche Tecniche:Particolare non decalcato[ND]

Pagina 21 / 79

NA MANA
4007 - NA 850 Mana 2007-2011

Gruppo
Codice
Descrizione
Revisione

Pos.

TELAIO
28.08
Carr. Ant. - Parafango ant.
1

5

Codice
85192600BM

Descrizione
Convogliatore sx v.bianco

5

85192600XD1

Convogliatore sx v.blu

5

85192600XED

Convogliatore sx v.grigio

5

85192600XN2

Convogliatore sx v.nero

5

85192600XN5

Convogliatore sx v.nero

5

85192600XR2

Convogliatore sx v.rosso

5

85192600XR7

Convogliatore sx v.rosso

6
6
7
7
7
7
7
7
7
7
8
8
8
8
8

854903
893093
85192700BM
85192700XE1
85192700XE1
85192700XE5
85192700XE8
85192700XEN
85192700XN5
85192700XR7
85192800BM
85192800XE1
85192800XE1
85192800XE5
85192800XE8

Decalco convogliatore aprilia
Decalco convogliatore aprilia
Fiancata DX v.bianca
Fiancata dx v.argento
Fiancata dx v.argento
Fiancata dx v.grigio s.
Fiancata dx v.grigio
Fiancata dx v.grigia
Fiancata DX v,nero
Fiancata DX v,rosso
Fiancata SX v.bianca
Fiancata sx v.argento
Fiancata sx v.argento
Fiancata sx v.grigio s.
Fiancata sx v.grigio

09/07/2012

Prefisso telaio: ZD4RC000, ZD4RCA00,
ZD4RC001, ZD4RCC00
Prefisso motore:

Q.ta
Varianti
1
Colore veicolo:Bianco Glam 2008 (s.t.856153)[glam],
Bianco Glam 2010 (s.t.893583)[w10]
Specifiche Tecniche:Particolare non decalcato[ND]
1
Colore veicolo:Blu Couture 2007 (s.t.856153)[blu]
Specifiche Tecniche:Particolare non decalcato[ND]
1
Colore veicolo:Grigio piombo 2008 (s.t.856153)[grey]
Specifiche Tecniche:Particolare non decalcato[ND]
1
Colore veicolo:Nero competition 2007 (s.t.856153)[black]
Specifiche Tecniche:Particolare non decalcato[ND]
1
Colore veicolo:Nero Aprilia 2010 (s.t.893583)[bl A]
Specifiche Tecniche:Particolare non decalcato[ND]
1
Colore veicolo:Rosso Pass. 2007 (s.t.856153)[red]
Specifiche Tecniche:Particolare non decalcato[ND]
1
Colore veicolo:Rosso Ibis 2010 (s.t.893583)[red A]
Specifiche Tecniche:Particolare non decalcato[ND]
2
Anno:2007[7], 2008[8], 2009[9]
2
Anno:2010[A], 2011[B]
1
Colore veicolo:Bianco Glam 2010 (s.t.893583)[w10]
1
Colore veicolo:Blu Couture 2007 (s.t.856153)[blu]
1
Colore veicolo:Rosso Pass. 2007 (s.t.856153)[red]
1
Colore veicolo:Grigio piombo 2008 (s.t.856153)[grey]
1
Colore veicolo:Nero competition 2007 (s.t.856153)[black]
1
Colore veicolo:Bianco Glam 2008 (s.t.856153)[glam]
1
Colore veicolo:Nero Aprilia 2010 (s.t.893583)[bl A]
1
Colore veicolo:Rosso Ibis 2010 (s.t.893583)[red A]
1
Colore veicolo:Bianco Glam 2010 (s.t.893583)[w10]
1
Colore veicolo:Blu Couture 2007 (s.t.856153)[blu]
1
Colore veicolo:Rosso Pass. 2007 (s.t.856153)[red]
1
Colore veicolo:Grigio piombo 2008 (s.t.856153)[grey]
1
Colore veicolo:Nero competition 2007 (s.t.856153)[black]

Pagina 22 / 79

NA MANA
4007 - NA 850 Mana 2007-2011

Gruppo
Codice
Descrizione
Revisione

Pos.
8
8
8
9
10
11

Codice
85192800XEN
85192800XN5
85192800XR7
AP8102375
AP8120030
AP8150502

09/07/2012

Prefisso telaio: ZD4RC000, ZD4RCA00,
ZD4RC001, ZD4RCC00
Prefisso motore:

TELAIO
28.08
Carr. Ant. - Parafango ant.
1

Descrizione

Q.ta
Varianti
1
Colore veicolo:Bianco Glam 2008 (s.t.856153)[glam]
1
Colore veicolo:Nero Aprilia 2010 (s.t.893583)[bl A]
1
Colore veicolo:Rosso Ibis 2010 (s.t.893583)[red A]
14
2
4

Fiancata sx v.grigia
Fiancata sx v.nero
Fiancata sx v.rosso
Clip m5
Gommino
Rosetta 15x8x0,8

Pagina 23 / 79

NA MANA
4007 - NA 850 Mana 2007-2011

Gruppo
Codice
Descrizione
Revisione

Pos.

TELAIO
28.09
Carrozzeria centrale I
1

1
2
2
2

Codice
AP8152329
85193100XD1
85193100XED
85193100XN2

Descrizione
Vite SWP t.croce flang. M5x20
Copri coperc. vano portacasco
Copri coperc. vano portacasco
Copri coperc. vano portacasco

2
2

85193100XR2
86043800BM

Copri coperc. vano portacasco
Copri coperc. vano portacasco

2

86043800XN2

Copri coperc. vano portacasco

2
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19

86043800XN5
86043800XR7
860439
AP8150413
851941
854797
854796
851929
254485
AP8152128
AP8152181
852295
AP8201764
AP8150426
851922
854578
AP8120508
AP8152300
AP8152279

Copri coperc. vano portacasco
Copri coperc. vano portacasco
Coperchio vano portacasco
Vite autof. 3,9x14
Guarnizione
Boccola
Perno
Protezione bloccasterzo
Piastrina elastica M6
Vite TBEI
Rosetta ferro piana 6,4x15x1
Piastra supporto centralina
Clip per vite autofil. D5,5*
Vite TCB 5,5x15,9*
Ammortiz. vano portacasco
Perno M8
Bussola a 'T' *
Dado autobloc.flang. M8
Vite te flang. M6x20

09/07/2012

Prefisso telaio: ZD4RC000, ZD4RCA00,
ZD4RC001, ZD4RCC00
Prefisso motore:

Q.ta
Varianti
9
1
Colore veicolo:Blu Couture 2007 (s.t.856153)[blu]
1
Colore veicolo:Grigio piombo 2008 (s.t.856153)[grey]
1
Colore veicolo:Nero competition 2007 (s.t.856153)[black]
Paese:Australia[AA], Europa[EU], Giappone[J]
1
Colore veicolo:Rosso Pass. 2007 (s.t.856153)[red]
1
Colore veicolo:Bianco Glam 2008 (s.t.856153)[glam],
Bianco Glam 2010 (s.t.893583)[w10]
1
Colore veicolo:Nero competition 2007 (s.t.856153)[black]
Paese:Stati Uniti d'America[USA]
1
Colore veicolo:Nero Aprilia 2010 (s.t.893583)[bl A]
1
Colore veicolo:Rosso Ibis 2010 (s.t.893583)[red A]
1
14
1
2
1
1
2
2
2
1
2
2
1
1
1
1
1

Pagina 24 / 79

Prefisso telaio: ZD4RC000, ZD4RCA00,
ZD4RC001, ZD4RCC00
Prefisso motore:

NA MANA
4007 - NA 850 Mana 2007-2011

Gruppo
Codice
Descrizione
Revisione

Pos.
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
30
31
31

Codice
AP8152181
AP8121075
858151
858152
858385
858386
AP8150444
598839
AP8121728
AP8152299
851918
890380
851919
890381

09/07/2012

TELAIO
28.09
Carrozzeria centrale I
1

Descrizione
Rosetta ferro piana 6,4x15x1
Bussola a 'T' *
Forchetta
Perno guida forchetta
Staffa
Pattino
Vite autof.per plast.inox
Vite TE flangiata
Bussola a 'T' *
Dado autobloc.flang. M6
Vano portacasco dx
Vano portacasco dx
Vano portacasco sx
Vano portacasco sx

Q.ta
1
1
1
1
1
1
2
2
1
2
1
1
1
1

Pagina 25 / 79

Varianti

Specifiche Tecniche:Versione standard[STD]
Specifiche Tecniche:Versione ABS[ABS]
Specifiche Tecniche:Versione standard[STD]
Specifiche Tecniche:Versione ABS[ABS]

NA MANA
4007 - NA 850 Mana 2007-2011

Gruppo
Codice
Descrizione
Revisione

TELAIO
28.10
Carrozzeria centrale II
1

Pos.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13

Codice
856585
851921
AP8102375
AP8152302
851923
AP8144553
851930
CM017409
AP8152351
AP8152279
AP8221023
AP8120030
85193200BM

Descrizione
Tappeto
Coperchio batteria
Clip m5
Vite TBEI flangiata M5x12
Coperchio scatola portattrezzi
Gomma
Supporto
Piastrina elastica
Vite TCB 4,2x16*
Vite te flang. M6x20
Bussola a 'T' *
Gommino
Chiusura post. vano portacasco

13
13
13
13
13
13
14
15

85193200XE1
85193200XE1
85193200XE8
85193200XED
85193200XN5
85193200XR7
AP8124768
856624

Chiusura post. vano portacasco
Chiusura post. vano portacasco
Chiusura post. vano portacasco
Chiusura post. vano portacasco
Chiusura post. vano portacasco
Chiusura post. vano portacasco
Presa di corrente cpl.
Tappo

09/07/2012

Prefisso telaio: ZD4RC000, ZD4RCA00,
ZD4RC001, ZD4RCC00
Prefisso motore:

Q.ta
Varianti
1
1
4
4
1
2
1
4
4
4
4
4
1
Colore veicolo:Bianco Glam 2008 (s.t.856153)[glam],
Bianco Glam 2010 (s.t.893583)[w10]
1
Colore veicolo:Rosso Pass. 2007 (s.t.856153)[red]
1
Colore veicolo:Blu Couture 2007 (s.t.856153)[blu]
1
Colore veicolo:Nero competition 2007 (s.t.856153)[black]
1
Colore veicolo:Grigio piombo 2008 (s.t.856153)[grey]
1
Colore veicolo:Nero Aprilia 2010 (s.t.893583)[bl A]
1
Colore veicolo:Rosso Ibis 2010 (s.t.893583)[red A]
1
1

Pagina 26 / 79

Prefisso telaio: ZD4RC000, ZD4RCA00,
ZD4RC001, ZD4RCC00
Prefisso motore:

NA MANA
4007 - NA 850 Mana 2007-2011

Gruppo
Codice
Descrizione
Revisione

Pos.

TELAIO
28.11
Serbatoio benzina
1

1
1
1
2

Codice
853467
853468
898013
851913

Serbatoio benzina
Serbatoio benzina
Serbatoio benzina
Pompa benz.cpl.

Q.ta
1
1
1
1

2

860872

Pompa benz.cpl.

1

3
4
5
6

AP8158359
854937
851912
852254

Ghiera
Guarnizione
Tubo mandata benz.
Tubo ritorno benz.

1
1
1
1

7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17

AP8144343
852749
AP8101944
AP8102503
AP8120965
AP8120952
AP8220263
860138
AP8104666
AP8102811
GU06704700

Tappo benz.
Gommino raccolta benz.
Raccordo a due vie
Raccordo portagomma
Anello OR 2018
Tubo benz. 5,5x10
Tubo sfiato 4x8
Valvola
Raccordo a tre vie
Fascetta D9,6
Raccordo

1
1
1
1
1
2
2
1
1
2
1

09/07/2012

Descrizione

Pagina 27 / 79

Varianti
Paese:Australia[AA], Europa[EU], Giappone[J]
Paese:Stati Uniti d'America[USA]
Paese:Cina[CN]
Specifiche Tecniche:Pompa benzina con ritorno / Fuel
pump with return pipe[NR]
Specifiche Tecniche:Pompa benzina returnless / Returnless
fuel pump[R]

Specifiche Tecniche:Pompa benzina con ritorno / Fuel
pump with return pipe[NR]

Prefisso telaio: ZD4RC000, ZD4RCA00,
ZD4RC001, ZD4RCC00
Prefisso motore:

NA MANA
4007 - NA 850 Mana 2007-2011

Gruppo
Codice
Descrizione
Revisione

Pos.
1
2
3
4
5
6

Codice
85284000ND
AP8152279
AP8221341
AP8152351
AP8220349
AP8126701

09/07/2012

TELAIO
28.12
Sella
1

Descrizione

Q.ta
1
4
2
2
9
2

Gruppo sella
Vite te flang. M6x20
Bussola a 'T'
Vite TCB 4,2x16*
Gommino
Gommino sella

Pagina 28 / 79

Varianti

NA MANA
4007 - NA 850 Mana 2007-2011

Gruppo
Codice
Descrizione
Revisione

Pos.

TELAIO
28.13
Carrozzeria posteriore
1

1

Codice
85193600BM

Codone dx v.bianco

1

85193600XD1

Codone dx v.blu

1

85193600XED

Codone dx v.grigio

1

85193600XN2

Codone dx v.nero

1

85193600XN5

Codone dx v.nero

1

85193600XR2

Codone dx v.rosso

1

85193600XR7

Codone dx v.rosso

2

85193700BM

Codone sx v.bianco

2

85193700XD1

Codone sx v.blu

2

85193700XED

Codone sx v.grigio

2

85193700XN2

Codone sx v.nero

2

85193700XN5

Codone sx v.nero

2

85193700XR2

Codone sx v.rosso

2

85193700XR7

Codone sx v.rosso

3
3

856099
896483

Targhetta Mana 850
Targhetta Mana 850 DX

09/07/2012

Prefisso telaio: ZD4RC000, ZD4RCA00,
ZD4RC001, ZD4RCC00
Prefisso motore:

Descrizione

Q.ta
Varianti
1
Colore veicolo:Bianco Glam 2008 (s.t.856153)[glam],
Bianco Glam 2010 (s.t.893583)[w10]
Specifiche Tecniche:Particolare non decalcato[ND]
1
Colore veicolo:Blu Couture 2007 (s.t.856153)[blu]
Specifiche Tecniche:Particolare non decalcato[ND]
1
Colore veicolo:Grigio piombo 2008 (s.t.856153)[grey]
Specifiche Tecniche:Particolare non decalcato[ND]
1
Colore veicolo:Nero competition 2007 (s.t.856153)[black]
Specifiche Tecniche:Particolare non decalcato[ND]
1
Colore veicolo:Nero Aprilia 2010 (s.t.893583)[bl A]
Specifiche Tecniche:Particolare non decalcato[ND]
1
Colore veicolo:Rosso Pass. 2007 (s.t.856153)[red]
Specifiche Tecniche:Particolare non decalcato[ND]
1
Colore veicolo:Rosso Ibis 2010 (s.t.893583)[red A]
Specifiche Tecniche:Particolare non decalcato[ND]
1
Colore veicolo:Bianco Glam 2008 (s.t.856153)[glam],
Bianco Glam 2010 (s.t.893583)[w10]
Specifiche Tecniche:Particolare non decalcato[ND]
1
Colore veicolo:Blu Couture 2007 (s.t.856153)[blu]
Specifiche Tecniche:Particolare non decalcato[ND]
1
Colore veicolo:Grigio piombo 2008 (s.t.856153)[grey]
Specifiche Tecniche:Particolare non decalcato[ND]
1
Colore veicolo:Nero competition 2007 (s.t.856153)[black]
Specifiche Tecniche:Particolare non decalcato[ND]
1
Colore veicolo:Nero Aprilia 2010 (s.t.893583)[bl A]
Specifiche Tecniche:Particolare non decalcato[ND]
1
Colore veicolo:Rosso Pass. 2007 (s.t.856153)[red]
Specifiche Tecniche:Particolare non decalcato[ND]
1
Colore veicolo:Rosso Ibis 2010 (s.t.893583)[red A]
Specifiche Tecniche:Particolare non decalcato[ND]
2
Anno:2007[7], 2008[8], 2009[9]
1
Anno:2010[A], 2011[B]

Pagina 29 / 79

Prefisso telaio: ZD4RC000, ZD4RCA00,
ZD4RC001, ZD4RCC00
Prefisso motore:

NA MANA
4007 - NA 850 Mana 2007-2011

Gruppo
Codice
Descrizione
Revisione

Pos.
3
4
5
6
6
6
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27

Codice
896484
AP8150413
AP8144081
85181400BM
85181400XEE
85181400XN5
85181400XR7
AP8152291
AP8221056
AP8161085
851938
AP8152302
AP8150500
GU06467300
GU98250835
852767
AP8102375
AP8152246
AP8144087
CM017409
858154
858153
AP8152299
AP8152246
AP8150204
AP8152342
AP8149034
AP8124718

09/07/2012

TELAIO
28.13
Carrozzeria posteriore
1

Descrizione
Targhetta Mana 850 SX
Vite autof. 3,9x14
Gommino
Maniglione
Maniglione
Maniglione
Maniglione
Vite TE flangiata
Bussola a 'T' *
Distanziale 8,2x14x12,5
Portatarga
Vite TBEI flangiata M5x12
Vite TBEI
Colonnetta
Vite
Copertura
Clip m5
Vite TBEI flangiata
Gommino
Piastrina elastica
Tappo dx
Tappo sx
Dado autobloc.flang. M6
Vite TBEI flangiata
Dado M4
Vite TE flangiata M6x12
Supporto targa
Catadiottro rosso

Q.ta
1
6
4
1
1
1
1
2
2
2
1
4
2
2
2
1
2
2
2
2
1
1
5
3
4
2
1
2

Pagina 30 / 79

Varianti
Anno:2010[A], 2011[B]

Colore veicolo:Bianco Glam 2010 (s.t.893583)[w10]
Colore veicolo:Nero Aprilia 2010 (s.t.893583)[bl A]
Colore veicolo:Rosso Ibis 2010 (s.t.893583)[red A]

Paese:Cina[CN], Stati Uniti d'America[USA]
Paese:Cina[CN], Stati Uniti d'America[USA]
Paese:Cina[CN], Stati Uniti d'America[USA]
Paese:Cina[CN], Stati Uniti d'America[USA]
Paese:Cina[CN], Stati Uniti d'America[USA]
Paese:Stati Uniti d'America[USA]

NA MANA
4007 - NA 850 Mana 2007-2011

Gruppo
Codice
Descrizione
Revisione

Pos.
27
28
29

Codice
AP8124719
AP8134677
855071

09/07/2012

Prefisso telaio: ZD4RC000, ZD4RCA00,
ZD4RC001, ZD4RCC00
Prefisso motore:

TELAIO
28.13
Carrozzeria posteriore
1

Descrizione
Catadiottro ambra
Supporto catadiottro
Supporto

Q.ta
Varianti
1
Paese:Cina[CN]
1
Paese:Cina[CN], Stati Uniti d'America[USA]
1
Paese:Cina[CN], Stati Uniti d'America[USA]

Pagina 31 / 79

NA MANA
4007 - NA 850 Mana 2007-2011

Gruppo
Codice
Descrizione
Revisione

Pos.
1
1
2
3
4
5

Codice
860740
860881
851908
AP8152329
AP8150382
AP8150509

09/07/2012

Prefisso telaio: ZD4RC000, ZD4RCA00,
ZD4RC001, ZD4RCC00
Prefisso motore:

TELAIO
28.14
Cruscotto
1

Descrizione
Cruscotto cpl.
Cruscotto cpl.
Chiusura cruscotto
Vite SWP t.croce flang. M5x20
Rosetta 15x5,5X1,2*
Vite autof. 5x14

Q.ta
Varianti
1
Paese:Australia[AA], Cina[CN], Europa[EU], Giappone[J]
1
Paese:Gran Bretagna[UK], Stati Uniti d'America[USA]
1
2
2
1

Pagina 32 / 79

NA MANA
4007 - NA 850 Mana 2007-2011

Gruppo
Codice
Descrizione
Revisione

Pos.
1
2
3
4
5
6
7
8
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17

Codice
851899
AP8121520
AP8104509
AP8152003
851628
AP8152486
893623
859810
AP8127649
AP8118537
856027
854561
852398
AP8152043
851897
851898
AP8104921
858539

09/07/2012

Prefisso telaio: ZD4RC000, ZD4RCA00,
ZD4RC001, ZD4RCC00
Prefisso motore:

TELAIO
28.15
Manubrio - Comandi
1

Descrizione
Manubrio
Terminale peso antivibrante
Peso antivibrante v.nero
Vite TCEI M6x40
Cavallotto sup.
Vite tcc M8x25 INOX
Devioluci dx
Devioluci sx
Devioluci sx
Manopola dx
Manopola sx
Supporto specchio
Comando selettore cambio
Vite TCEI M4x10
Cavo apertura gas
Cavo chiusura gas
Specchio retrovisore DX
Specchio sx

Q.ta
Varianti
1
2
2
2
1
4
1
1
Paese:Cina[CN], Stati Uniti d'America[USA]
1
Paese:Australia[AA], Europa[EU], Giappone[J]
1
1
1
1
1
1
1
1
1

Pagina 33 / 79

NA MANA
4007 - NA 850 Mana 2007-2011

Gruppo
Codice
Descrizione
Revisione

Pos.
1
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Codice
851723
859781
856048
856049
856050
851892
AP8113003
AP8113004
AP8127305
AP8220135
858423

09/07/2012

Prefisso telaio: ZD4RC000, ZD4RCA00,
ZD4RC001, ZD4RCC00
Prefisso motore:

TELAIO
28.16
Pompa freno ant.
1

Descrizione
Pompa freno ant. D14
Pompa freno ant. D14
Leva freno
Coperchio
Cavallotto
Tubo freno ant.
Vite tubo olio *
Rosetta 10x14x1,6*
Pulsante stop
Gommino *
Diaframma

Q.ta
Varianti
1
Specifiche Tecniche:Versione standard[STD]
1
Specifiche Tecniche:Versione ABS[ABS]
1
1
1
1
1
2
1
1
1

Pagina 34 / 79

Prefisso telaio: ZD4RC000, ZD4RCA00,
ZD4RC001, ZD4RCC00
Prefisso motore:

NA MANA
4007 - NA 850 Mana 2007-2011

Gruppo
Codice
Descrizione
Revisione

Pos.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Codice
851870
851871
623673
85187800XE1
85187900XE1
AP8152339
853302
AP8124929
842071
AP8124930
AP8161118
AP8161083
AP8150270
AP8150012
AP8221023
AP8120030
AP8150285
AP8150165
AP8221228
AP8220369
254485
AP8121032
598839
AP8152277
854619
854618
851874
851872

09/07/2012

TELAIO
28.17
Impianto di raffreddamento
1

Descrizione
Radiatore
Vaso d'espansione
Tappo vaso d'espansione
Copertura ant.dx grigia
Copertura sx grigia
Vite TBEI flangiata M5x9
Protezione anticalore
Gruppo valvola termostato 75°C
Raccordo a "T"
Ventola cpl.
Piolo
Distanziale
Vite TCB 4,2x20*
Rosetta 5,3x10x1*
Bussola a 'T' *
Gommino
Vite TCEI
Vite TCEI M6x25
Bussola
Gommino
Piastrina elastica M6
Bussola
Vite TE flangiata
Vite TE flangiata M6x12
Tubo raccordo-testa
Tubo testa-radiatore
Tubo radiatore-raccordo
Tubo raccordo-valvola term.

Q.ta
1
1
1
1
1
4
1
1
1
1
3
3
3
3
4
4
1
1
1
1
1
4
1
2
1
1
1
1

Pagina 35 / 79

Varianti

Prefisso telaio: ZD4RC000, ZD4RCA00,
ZD4RC001, ZD4RCC00
Prefisso motore:

NA MANA
4007 - NA 850 Mana 2007-2011

Gruppo
Codice
Descrizione
Revisione

Pos.
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40

Codice
854605
851873
854606
851876
851875
CM001926
AP8104540
AP8201409
AP8102765
AP8102349
AP8101588
AP8150220

09/07/2012

TELAIO
28.17
Impianto di raffreddamento
1

Descrizione
Tubo by-pass
Tubo valvola-radiatore
Tubo pompa-radiatore
Tubo sfiato
Tubo vaso espansione-radiatore
Fascetta clic 35-33
Fascetta clic D31x9*
Fascetta clic 290x8,9
Fascetta clic bianca D.13,5x6
Fascetta clic bianca D17,5x8
Fascetta clic D.24,5x8,6
Vite TCEI M6x30

Q.ta
1
1
1
1
1
5
3
2
2
2
1
1

Pagina 36 / 79

Varianti

NA MANA
4007 - NA 850 Mana 2007-2011

Gruppo
Codice
Descrizione
Revisione

Pos.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
10
11
12
13
14
15

Codice
851853
851858
AP8102520
AP8161054
852944
851855
AP8152329
AP8150272
AP8120593
85186000XE5
85186000XEE
856184
254485
AP8152280
AP8221023
AP8120030

09/07/2012

Prefisso telaio: ZD4RC000, ZD4RCA00,
ZD4RC001, ZD4RCC00
Prefisso motore:

TELAIO
28.18
Cassa filtro
1

Descrizione
Cassa filtro
Manicotto corpo farfallato
Fascetta stringitubo
Cappuccio
Filtro aria
Supporto filtro
Vite SWP t.croce flang. M5x20
Rosetta elastica curva 5,3x10x0,5
Guarnizione D4
Coperchio cassa filtro
Coperchio cassa filtro grigio
Decalco
Piastrina elastica M6
Vite te flang. M6x25
Bussola a 'T' *
Gommino

Q.ta
Varianti
1
1
1
1
1
1
9
6
1
1
Anno:2010[A], 2011[B]
1
Anno:2007[7], 2008[8], 2009[9]
1
2
2
2
2

Pagina 37 / 79

NA MANA
4007 - NA 850 Mana 2007-2011

Gruppo
Codice
Descrizione
Revisione

Pos.
1
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24

Codice
894485
894973
860066
851862
860792
851582
584344
874946
840370
AP8150171
AP8134378
AP8150018
AP8144558
AP8121455
AP8152300
851867
851865
851946
AP8144064
AP8144065
AP8152246
GU05124230
GU05124330
GU90274008
015341

09/07/2012

Prefisso telaio: ZD4RC000, ZD4RCA00,
ZD4RC001, ZD4RCC00
Prefisso motore:

TELAIO
28.20
Gruppo scarico
1

Descrizione
Silenziatore
Silenziatore
Tubo scarico ant.
Tubo scarico post.
Flangia
Guarnizione scarico
Sonda lambda l. 325 mm
Boccola in grafite
Fascetta
Vite TCEI
Bussola fissaggio silenziatore
Rosetta
Gommino
Bussola distanziale
Dado autobloc.flang. M8
Protezione silenziatore
Protezione silenziatore
Bussola
Rosetta anticalore
Gommino
Vite TBEI flangiata
Gommino
Vite
Rosetta per alberi D8
Dado flangiato

Q.ta
Varianti
1
Paese:Australia[AA], Europa[EU], Giappone[J]
1
Paese:Cina[CN], Stati Uniti d'America[USA]
1
1
2
2
1
2
2
1
1
2
2
1
1
1
1
4
8
8
4
2
2
4
4

Pagina 38 / 79

Prefisso telaio: ZD4RC000, ZD4RCA00,
ZD4RC001, ZD4RCC00
Prefisso motore:

NA MANA
4007 - NA 850 Mana 2007-2011

Gruppo
Codice
Descrizione
Revisione

Pos.
1
1
2
3
4
5
6
7
8
8
9
10
11
12
13
13
14

Codice
854791
AP8128228
AP8101744
AP8128169
AP8125777
AP8125773
AP8125779
AP8125728
897358
AP8133781
AP8152323
AP8152335
AP8152286
AP8125827
85196R
890646
AP8128189

09/07/2012

TELAIO
28.21
Ruota anteriore
1

Descrizione
Ruota anteriore 3,5"x17"
Ruota ant.nuda nera
Valvola tubeless
Distanziale int.
Cuscinetto a sfere 25x47x12
Anello di tenuta 30x47x7
Anello Seeger
Distanziale est.dx ruota ant.
Disco freno ant.
Disco freno ant.
Rosetta 25,2x36x1
Dado perno ruota
Vite te flang. M8x20
Perno ruota ant.
Copertura ant. 120/70 ZR 17"
Pneumatico ant. 120/70-R17 Pirelli
Ruota fonica

Q.ta
1
1
1
1
2
2
1
1
2
2
1
1
12
1
1
1
1

Pagina 39 / 79

Varianti
Anno:2007[7], 2008[8], 2009[9]
Anno:2010[A], 2011[B]

Specifiche Tecniche:Blanking[BL]
Specifiche Tecniche:Sunstar[SU]

Colore veicolo:Pirelli Angel[A]
Colore veicolo:Pirelli Sync[S]
Specifiche Tecniche:Versione ABS[ABS]

Prefisso telaio: ZD4RC000, ZD4RCA00,
ZD4RC001, ZD4RCC00
Prefisso motore:

NA MANA
4007 - NA 850 Mana 2007-2011

Gruppo
Codice
Descrizione
Revisione

Pos.
1
2
3
4
5
6
7

Codice
851724
AP8133841
AP8133943
AP8133944
AP8133945
AP8152414
AP8113004

09/07/2012

TELAIO
28.22
Pinza freno anteriore
1

Descrizione
Pinza freno ant.sx
Pinza freno ant.oro
Pastiglie ant.-coppia
Perno+molla pinza
Kit spurgo
Vite TE flangiata M10x55
Rosetta 10x14x1,6*

Q.ta
1
1
2
2
2
4
4

Pagina 40 / 79

Varianti

Prefisso telaio: ZD4RC000, ZD4RCA00,
ZD4RC001, ZD4RCC00
Prefisso motore:

NA MANA
4007 - NA 850 Mana 2007-2011

Gruppo
Codice
Descrizione
Revisione

Pos.
1
1
2
3
4
5
6
7
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
21
22

Codice
860602
860694
AP8128170
AP8106806
AP8125788
AP8125786
AP8101744
854793
AP8128231
AP8150463
AP8150195
AP8125731
AP8121571
AP8107145
AP8125730
AP8125732
AP8110081
AP8121212
AP8121213
AP8150436
AP8121225
856151
85197R
890647
890960

09/07/2012

TELAIO
28.23
Ruota posteriore
1

Descrizione
Ruota posteriore 6"x17"
Ruota post.v.nero 6"x17"
Distanziale int.
Cuscinetto 6205-2rs1 25x52x15
Anello Seeger
Anello di tenuta 38x52x7
Valvola tubeless
Portaparastrappi ruota post.
Portaparastrappi ruota post.
Spina 10x20
Vite TCEI M10x30
Gomma parastrappi
Perno
Corona
Portacorona cpl.
Distanziale parastrappi
Cuscinetto 30x55x13
Anello Seeger per foro d55
Anello di tenuta 38x55x7
Dado autobloc.basso
Distanziale ruota post.
Catena cpl.maglia di giunzione
Copertura post. 180/55 zr17 Pirelli
Pneumatico post. 185/55 R17 Pirelli
Ruota fonica ABS

Q.ta
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
5
5
5
1
1
2
2
1
1
5
2
1
1
1
1

Pagina 41 / 79

Varianti
Anno:2007[7], 2008[8], 2009[9]
Anno:2010[A], 2011[B]

Colore veicolo:Pirelli Angel[A]
Colore veicolo:Pirelli Sync[S]
Specifiche Tecniche:Versione ABS[ABS]

Prefisso telaio: ZD4RC000, ZD4RCA00,
ZD4RC001, ZD4RCC00
Prefisso motore:

NA MANA
4007 - NA 850 Mana 2007-2011

Gruppo
Codice
Descrizione
Revisione

Pos.
1
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
20
21
22
23
24
25
26

Codice
851894
860119
856526
851895
854973
AP8113004
AP8113003
851889
AP8121221
AP8120912
AP8150044
AP8121223
AP8144007
AP8121927
AP8150020
AP8120178
AP8150026
AP8101968
AP8201301
856556
856530
860120
856528
856008
AP8152273
856011
856531
853387

09/07/2012

TELAIO
28.24
Impianto frenante posteriore
1

Descrizione
Pompa freno post.
Pompa freno post. ABS
Pinza freno post.
Tubo freno post.
Interruttore stop
Rosetta 10x14x1,6*
Vite tubo olio *
Leva freno post.
Piolo leva freno
Gommino per leva
Vite TCEI M6x20
Perno leva freno post.
Anello OR 11,11x1,78
Molla leva freno post.
Rosetta 10,5x21x2*
Anello OR OR112
Dado
Forchetta
Clips per forchetta cambio
Supporto tubo freno post.
Supporto pinza freno post.
Supporto pinza freno post.
Pinza freno di stazionamento
GR. Leva freno di stazionam.
Vite flangiata
Cavo freno di stazionamento
Serbatoio olio freni
Disco freno post. D.260

Q.ta
1
1
1
1
1
4
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

Pagina 42 / 79

Varianti
Specifiche Tecniche:Versione standard[STD]
Specifiche Tecniche:Versione ABS[ABS]

Specifiche Tecniche:Versione standard[STD]
Specifiche Tecniche:Versione ABS[ABS]

Specifiche Tecniche:Versione ABS[ABS]

Specifiche Tecniche:Versione standard[STD]

NA MANA
4007 - NA 850 Mana 2007-2011

Gruppo
Codice
Descrizione
Revisione

Pos.
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47

Codice
860117
AP8152286
AP8133798
AP8133799
AP8133800
AP8150044
AP8150220
AP8150021
AP8150462
AP8102375
856529
856527
AP8134167
598839
858193
AP8213575
AP8152279
AP8120956
AP8104451
890490
859792
845978

09/07/2012

Prefisso telaio: ZD4RC000, ZD4RCA00,
ZD4RC001, ZD4RCC00
Prefisso motore:

TELAIO
28.24
Impianto frenante posteriore
1

Descrizione
Disco freno post. D.260
Vite te flang. M8x20
Pastiglie-coppia
Perni+Molle pinza
Spurgo aria
Vite TCEI M6x20
Vite TCEI M6x30
Rosetta dentellata est.
Anello Seeger d9
Clip m5
Vite M8x29
Vite M8x21
Piastra tubo freno
Vite TE flangiata
Passacavo
Cappuccio spurgo aria
Vite te flang. M6x20
Tubo sfiato
Guidacavo
Pastiglie-coppia stazionamento
Sensore ABS
Passacavo

Q.ta
Varianti
1
Specifiche Tecniche:Versione ABS[ABS]
5
1
1
1
1
2
3
1
1
2
2
1
1
1
1
2
1
1
1
1
Specifiche Tecniche:Versione ABS[ABS]
1
Specifiche Tecniche:Versione ABS[ABS]

Pagina 43 / 79

Prefisso telaio: ZD4RC000, ZD4RCA00,
ZD4RC001, ZD4RCC00
Prefisso motore:

NA MANA
4007 - NA 850 Mana 2007-2011

Gruppo
Codice
Descrizione
Revisione

Pos.

TELAIO
28.25
Fanaleria anteriore
1

1
1
1
2
3
4
5
5
5
5
6

Codice
851909
859881
860130
851886
851885
856624
852253
85225300BM
85225300XN6
85225300XR7
853401

Descrizione
Fanale ant.
Fanale ant.
Fanale ant.
Coprifaro anteriore dx
Coprifaro anteriore sx
Tappo
Cornice fanale
Cornice fanale
Cornice fanale
Cornice fanale
Indicatore dire.ant.dx

Q.ta
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

6
7

860688
853402

Indicatore dire.ant.dx
Indicatore dire.ant.sx

1
1

7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19

860689
AP8150137
AP8150474
851910
AP8221129
598839
AP8101372
AP8121728
AP8134419
478171
AP8152299
319446
GU93222023

Indicatore dire.ant.sx
Vite TCEI
Dado cieco inox M6
Supporto fanale
Bussola
Vite TE flangiata
Silent-block
Bussola a 'T' *
Bussola attacco serbatoio
Vite TCEI M6x100
Dado autobloc.flang. M6
Vite TCEI
Silent-block

1
2
2
1
2
2
2
2
1
1
3
2
2

09/07/2012

Pagina 44 / 79

Varianti
Paese:Australia[AA], Cina[CN], Europa[EU], Giappone[J]
Paese:Gran Bretagna[UK]
Paese:Stati Uniti d'America[USA]

Colore veicolo:Bianco Glam 2010 (s.t.893583)[w10]
Colore veicolo:Nero Aprilia 2010 (s.t.893583)[bl A]
Colore veicolo:Rosso Ibis 2010 (s.t.893583)[red A]
Paese:Australia[AA], Cina[CN], Europa[EU], Giappone[J],
Gran Bretagna[UK]
Paese:Stati Uniti d'America[USA]
Paese:Australia[AA], Cina[CN], Europa[EU], Giappone[J],
Gran Bretagna[UK]
Paese:Stati Uniti d'America[USA]

Prefisso telaio: ZD4RC000, ZD4RCA00,
ZD4RC001, ZD4RCC00
Prefisso motore:

NA MANA
4007 - NA 850 Mana 2007-2011

Gruppo
Codice
Descrizione
Revisione

Pos.
20
21
22

Codice
AP8152181
858150
AP8150413

09/07/2012

TELAIO
28.25
Fanaleria anteriore
1

Descrizione
Rosetta ferro piana 6,4x15x1
Passacavo
Vite autof. 3,9x14

Q.ta
2
1
8

Pagina 45 / 79

Varianti

Prefisso telaio: ZD4RC000, ZD4RCA00,
ZD4RC001, ZD4RCC00
Prefisso motore:

NA MANA
4007 - NA 850 Mana 2007-2011

Gruppo
Codice
Descrizione
Revisione

Pos.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21

Codice
851911
852859
853403
853404
AP8150137
AP8150474
AP8127098
AP8150350
AP8112600
AP8121795
AP8152306
AP8124718
AP8150159
AP8150204
AP8150509
AP8150413
AP8117258
855078
AP8152184
AP8152270
AP8221043

09/07/2012

TELAIO
28.26
Fanaleria posteriore
1

Descrizione
Fanale post.
Supporto fanale post.
Indicatore dire.post.dx
Indicatore dire.post.sx
Vite TCEI
Dado cieco inox M6
Fanale targa
Vite TCEI
Gommino *
Bussola a 'T' *
Dado autobloc.flang. m5
Catadiottro rosso
Rosetta 4,3x16*
Dado M4
Vite autof. 5x14
Vite autof. 3,9x14
Spugna
Prolunga luce targa
Rosetta 6,4x12*
Vite TBEI
Bussola distanziale *

Q.ta
1
1
1
1
2
2
1
1
1
1
1
1
2
2
4
5
1
1
2
2
2

Pagina 46 / 79

Varianti

Paese:Cina[CN], Stati Uniti d'America[USA]
Paese:Cina[CN], Stati Uniti d'America[USA]
Paese:Cina[CN], Stati Uniti d'America[USA]
Paese:Cina[CN], Stati Uniti d'America[USA]

NA MANA
4007 - NA 850 Mana 2007-2011

Gruppo
Codice
Descrizione
Revisione

Pos.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27

Codice
640190
AP8152283
AP8121032
AP8152299
AP8152277
639187
853398
GU02717450
GU05717430
851903
860122
AP8124869
AP8220546
AP8224462
AP8220283
AP8234094
AP8152272
AP8150114
AP8112927
AP8124936
AP8152413
AP8127346
292507
AP8127345
AP8176100
GU06609600
AP8120422
AP8102386

09/07/2012

Prefisso telaio: ZD4RC000, ZD4RCA00,
ZD4RC001, ZD4RCC00
Prefisso motore:

TELAIO
28.27
Impianto elettrico I
1

Descrizione
Centralina accensione CDI
Vite TE flangiata
Bussola
Dado autobloc.flang. M6
Vite TE flangiata M6x12
Bobina cpl.
Cavo A.T.
Pipetta candela NGK
Pipetta candela
Cablaggio principale
Cablaggio principale
Rele' iniezione
Gommino supporto rele'
Rele' 12V/30A
Gommino *
Supporto portafusibili
Vite te flang. M5x12
Dado autobloc.basso
Rele' 12V-150A
Sensore temperatura aria
Vite TE flangiata M10x61
Fusibile 3A
Fusibile 10A
Fusibile 15A
Fusibile
Fascetta
Fascetta nera 98x2*
Fascetta 155x2

Q.ta
Varianti
1
2
4
2
1
2
4
2
2
1
1
Specifiche Tecniche:Versione ABS[ABS]
1
1
6
6
1
1
1
1
1
2
1
2
4
2
7
4
5

Pagina 47 / 79

Prefisso telaio: ZD4RC000, ZD4RCA00,
ZD4RC001, ZD4RCC00
Prefisso motore:

NA MANA
4007 - NA 850 Mana 2007-2011

Gruppo
Codice
Descrizione
Revisione

Pos.
28
29
30
31
32

Codice
AP8120416
AP8150451
AP8117033
AP8120422
858130

09/07/2012

TELAIO
28.27
Impianto elettrico I
1

Descrizione
Fascetta nera 178x4*
Dado autobloc.basso
Spugna adesiva
Fascetta nera 98x2*
Resistenza

Q.ta
11
1
1
1
1

Pagina 48 / 79

Varianti

Prefisso telaio: ZD4RC000, ZD4RCA00,
ZD4RC001, ZD4RCC00
Prefisso motore:

NA MANA
4007 - NA 850 Mana 2007-2011

Gruppo
Codice
Descrizione
Revisione

Pos.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Codice
AP8212733
858131
584826
AP8150413
640135
254485
598839
851851
584509
AP8144046
890881
575268
AP8152285
638733
639111
852294
AP8152283
AP8221023
AP8120001
AP8120030
AP8152299
851852
496404
640394
GU06609600
851903
AP8120422
AP8102386

09/07/2012

TELAIO
28.28
Impianto elettrico II
1

Descrizione
Vetro luce baulotto
Cablaggio luce vano casco
Pulsante
Vite autof. 3,9x14
Centralina cambio
Piastrina elastica M6
Vite TE flangiata
Cablaggio cambio
Sensore antiribaltamento
Gommino supporto sensore
Claxon
Piastrina elastica M8
Vite TE flangiata
Batteria Yuasa 12V-12Ah (150x85x145)
Regolatore di tensione
Piastra supporto
Vite TE flangiata
Bussola a 'T' *
Gommino
Gommino
Dado autobloc.flang. M6
Cablaggio luce targa
Fusibile 30A
Fusibile 40A
Fascetta
Cablaggio principale
Fascetta nera 98x2*
Fascetta 155x2

Pagina 49 / 79

Q.ta
1
1
1
2
1
4
4
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
3
2
2
1
1
1
7
1
4
5

Varianti


Documenti correlati


Documento PDF pidoc12526
Documento PDF polmar 2014
Documento PDF index de sarro
Documento PDF offerta del mese
Documento PDF catalogoadex ridotto
Documento PDF fereoli


Parole chiave correlate