File PDF .it

Condividi facilmente i tuoi documenti PDF con i tuoi contatti, il Web e i Social network.

Inviare un file File manager Cassetta degli attrezzi Ricerca PDF Assistenza Contattaci



Monitor Emilia Romagna settembre 2016.pdf


Anteprima del file PDF monitor-emilia-romagna-settembre-2016.pdf

Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Anteprima testo


Monitor dei Distretti – Emilia Romagna
Settembre 2016

Intesa Sanpaolo Direzione Studi e Ricerche - Responsabile Gregorio De Felice
Servizio Industry & Banking
Fabrizio Guelpa (Responsabile)
Ufficio Industry
Stefania Trenti (Responsabile)
Chiara Billi
Maria Cristina De Michele
Serena Fumagalli
Caterina Riontino
Ilaria Sangalli
Giovanni Foresti (Responsabile coordinamento Economisti sul Territorio)
Romina Galleri (sede di Torino)
Sara Giusti (sede di Firenze)
Anna Maria Moressa (sede di Padova)
Carla Saruis (sede di Bologna)
Ufficio Banking
Elisa Coletti (Responsabile)
Marco Lamieri
Clarissa Simone
Local Public Finance
Laura Campanini (Responsabile)

0287962051

fabrizio.guelpa@intesasanpaolo.com

0287962067
0287963660
0280212270
0280215569
0280215785
0287962077
0115550438
0552613508
0496537603
0516453889

stefania.trenti@intesasanpaolo.com
chiara.billi@intesasanpaolo.com
maria.demichele@intesasanpaolo.com
serena.fumagalli@intesasanpaolo.com
caterina.riontino@intesasanpaolo.com
ilaria.sangalli@intesasanpaolo.com
giovanni.foresti@intesasanpaolo.com
romina.galleri@intesasanpaolo.com
sara.giusti@intesasanpaolo.com
anna.moressa@intesasanpaolo.com
carla.saruis@intesasanpaolo.com

0287962097
0287935987
0287935939

elisa.coletti@intesasanpaolo.com
marco.lamieri@intesasanpaolo.com
clarissa.simone@intesasanpaolo.com

0287962074

laura.campanini@intesasanpaolo.com

Il rapporto è stato elaborato con le informazioni disponibili al 13 settembre 2016.

Editing: Team Nucleo Editoriale

Avvertenza Generale
La presente pubblicazione è stata redatta da Intesa Sanpaolo. Le informazioni qui contenute sono state ricavate da fonti ritenute
da Intesa Sanpaolo affidabili, ma non sono necessariamente complete, e l’accuratezza delle stesse non può essere in alcun modo
garantita. La presente pubblicazione viene a Voi fornita per meri fini di informazione ed illustrazione, ed a titolo meramente
indicativo, non costituendo pertanto la stessa in alcun modo una proposta di conclusione di contratto o una sollecitazione
all’acquisto o alla vendita di qualsiasi strumento finanziario. Il documento può essere riprodotto in tutto o in parte solo citando il
nome Intesa Sanpaolo.

Intesa Sanpaolo – Direzione Studi e Ricerche

11