File PDF .it

Condividi facilmente i tuoi documenti PDF con i tuoi contatti, il Web e i Social network.

Inviare un file File manager Cassetta degli attrezzi Ricerca PDF Assistenza Contattaci



TVA 17 18 Emag 3 9.pdf


Anteprima del file PDF tva17-18emag-3-9.pdf

Pagina 1 2 345100

Anteprima testo


CONTENTS
TERRITORIES
Australia
China
Hong Kong
India & Subcontinent
Indochina & Myanmar
Indonesia
Japan
Macau
Malaysia
New Zealand
Philippines
Singapore
• MediaCorp
• StarHub
South Korea
Taiwan
Thailand

PUBLISHER
Annie Tan
annie.tan@contineomedia.com | (65) 6521 9781
EDITORIAL
EDITORIAL DIRECTOR K. Dass
haridas.k@contineomedia.com | (65) 6521 9741

CHANNELS
2
5
9
10
14
16
18
20
21
24
25
26
29
29
30
34
37

BBC Worldwide Asia
CNBC Asia Pacific
The Walt Disney Company
Euronews
GMA Worldwide Inc.
NBCUniversal International Networks
PCCW Media Limited
Scripps Networks Interactive
Sony Pictures Television Networks, Asia
Turner International Asia Pacific
VR Educate
Viacom International Media Networks
Standard Listings

40
42
43
44
45
46
47
48
50
52
53
54
56

CONTENT PROVIDERS
& OTT PLATFORMS
AJA Video Systems
Caracol Televisión
Deutsche Welle
Keshet International
Telemundo
Standard Listings

SATELLITES & SERVICES
ABS
STN
Standard Listings

AD SALES
PUBLISHER Annie Tan
annie.tan@contineomedia.com | (65) 6521 9781

ASST SALES DIRECTOR Jason Lee
jason.lee@contineomedia.com | (65) 6521 9767

87
88
88

TECHNOLOGY
Standard Listings

MARKETING EXECUTIVE Ficus Zheng
ficus.zheng@contineomedia.com | (65) 6521 9775
MARKETING EXECUTIVE Kenneth Peh
kenneth.peh@contineomedia.com | (65) 6521 9787
AD ADMIN EXECUTIVE Koe Shan Chan
koeshan.chan@contineomedia.com | (65) 6521 9748

FINANCE MANAGER Kenny Yeoh
kenny.yeoh@contineomedia.com | (65) 6521 9740
CEO Raymond Wong
raymond.wong@contineomedia.com | (65) 6521 9777

PUBLISHING SUPPORT: DESIGN & PRODUCTION
PRODUCTION MANAGER Pauline Goh
pauline.goh@contineomedia.com | (65) 6521 9772

GRAPHIC DESIGNER Melvin Yang
melvin.yang@contineomedia.com | (65) 6521 9768

CIRCULATION/DATABASE
MARKETING EXECUTIVE Ficus Zheng
ficus.zheng@contineomedia.com | (65) 6521 9775

MARKETING EXECUTIVE Kenneth Peh
kenneth.peh@contineomedia.com | (65) 6521 9787

WEB OPERATIONS & DEVELOPMENT
WEB OPERATIONS EXECUTIVE Franco Nelo M. Sevilleja
franco@contineomedia.com | (65) 6521 9778

91

FINANCE

EDITORIAL INTERN Thannusha Priyah
tva.editorial@contineomedia.com | (65) 6521 9763
TERRITORY DATA
Asian Development Bank
BuddeComm
Business Monitor International
Cable and Satellite Broadcasting Association of Asia
(CASBAA)
IMDA Singapore
Internet Live Stats
Kantar Media
Marketing Charts
NationMaster
Nielsen Holdings

60
63
64
66
67
68

Contineo Media Pte Ltd
61 Ubi Avenue 1,
#05–17, UB Point
Singapore 408941
Tel: 6521 9777
Fax: 6521 9788
www.onscreenasia.com
Printed by Oxford Graphic Printers Pte Ltd